Вопрос № 87123 Опубликовано 14.07.2010 в 16:04

какие необх-мо при себе иметь документы.

Какие необх-мо при себе иметь документы При выписке (делала на год постоянную регистрацию) и нужно ли оплачивать что-либо.

Пюро Татьяна :: Минск

Ключевые слова: какие документы.

  Ответов: 2

Выписка отменена с 1.01.2008 г. Регистрируетесь по новому месту жительства, автоматически "выписываетесь" с прежнего адреса  

Дмитрий :: 14.07.2010 в 16:08

Как таковой процедуры "выписки " не существует. При регистрации по новому месту жительства Вас потом "автоматом" снимут с регистрационного учета по предыдущему месту.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.07.2010 в 16:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2010 в 16:20

Уточните пожалуйста, нужно ли мне обращаться для выписки (т.к. в паспорте штамп постоянной прописки, а договор заканчивается), т.к. в договоре найма указан штраф за каждый день просрочки. Заранее благодарю за ответ

Пюро Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

еще раз повторяю, что "выписки" не существует.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.07.2010 в 16:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2010 в 16:22

Уточните пожалуйста, нужно ли мне обращаться для выписки (т.к. в паспорте штамп постоянной прописки, а договор заканчивается), т.к. в договоре найма указан штраф за каждый день просрочки. Заранее благодарю за ответ

Пюро Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы не намерены продлевать договор найма, то Вам следует искать новое место для регистрации. В противном случае хозяин квартиры может обратиться в суд для снятия Вас с регистрационного учета. В таком случае Вам придется оплачивать и судебные издержки.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.07.2010 в 16:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2010 в 16:23

Уточните пожалуйста, нужно ли мне обращаться для выписки (т.к. в паспорте штамп постоянной прописки, а договор заканчивается), т.к. в договоре найма указан штраф за каждый день просрочки. Заранее благодарю за ответ

Пюро Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

ответил  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.07.2010 в 17:11