Вопрос № 87108 Опубликовано 14.07.2010 в 15:08

Как развестись?

Здравствуйте. Я развожусь с женой уже больше года. Жена не ходит на заседания, и судья в который раз дает нам срок на примирение по 3 месяца (на исходе четвертый срок). Я подозреваю, что у жены есть какие-то связи в суде или вообще в этой сфере, поэтому суд так затянулся. Что я в этом случае могу сделать? (У нас двое несовершеннолетних детей:5 и 15 лет). Спасибо

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Написать жалобу на определение о предоставлении срока на примирение, жалобу на судью за волокиту. Закон , насколько я помню предоставляет срок до 9 месяцев на примирение в общей сложности. Обратитесь за помощью к адвокату.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.07.2010 в 00:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2010 в 14:36

Большое спасибо за ответ. Скажите , пожалуйста, куда нужно писать жалобу за волокиту на судью? Даст ли это результат? Я подавал опеляцию в вышестоящий суд, не было никакого результата. Мне сказали, что на их запросы в районный суд ничего не выслали. Такое может быть? Спасибо.

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Жалобу на судью - начальнику управления юстиции области (или г.Минска) и председателю суда. Что именно Вы подавали в ваышестоящий суд ? (нет такого понятия в гражданском процессе, как "опеляция", это что-то связанное с автомобилем "Опель"?)  

Сергей Магонов :: 22.07.2010 в 17:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2010 в 09:51

Я подавал жалобу на то, что по истечение 9 месяцев развода дали еще 3 месяца на примирение. Никакой реакции не последовало.

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Никакой реакции не последовало - это как? Письмо осталось без ответа ?  

Сергей Магонов :: 23.07.2010 в 14:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2010 в 14:27

После того, как я подал жалобу, мне сказали, чтобы я ждал повестку. Я ждал около месяца, потом поехал туда сам. Мне сказали, что на их запрос из районного суда ничего не пришло. Ну и все, короче, на исходе четвертые 3 месяца. Что делать???

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Сходите на прием к начальнику управления юстиции.С жалобой.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.07.2010 в 23:11