Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества декретный отпуск оформление сроки молодой специалист продажа кредит ип иск развод армия лицензия оплата долг строительство регистрация беременность амнистия наследство отпуск пособие договор суд компенсация очередь контракт оформление документов гражданство прописка право приватизация аренда имущество молодая семья права брак льготный кредит общежитие налог жилье распределение раздел льготы налоги недвижимость зарплата ребенок квартира отработка алименты увольнение выселение работа документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87108 Опубликовано 14.07.2010 в 15:08

Как развестись?

Здравствуйте. Я развожусь с женой уже больше года. Жена не ходит на заседания, и судья в который раз дает нам срок на примирение по 3 месяца (на исходе четвертый срок). Я подозреваю, что у жены есть какие-то связи в суде или вообще в этой сфере, поэтому суд так затянулся. Что я в этом случае могу сделать? (У нас двое несовершеннолетних детей:5 и 15 лет). Спасибо

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Написать жалобу на определение о предоставлении срока на примирение, жалобу на судью за волокиту. Закон , насколько я помню предоставляет срок до 9 месяцев на примирение в общей сложности. Обратитесь за помощью к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.07.2010 в 00:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2010 в 14:36

Большое спасибо за ответ. Скажите , пожалуйста, куда нужно писать жалобу за волокиту на судью? Даст ли это результат? Я подавал опеляцию в вышестоящий суд, не было никакого результата. Мне сказали, что на их запросы в районный суд ничего не выслали. Такое может быть? Спасибо.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Жалобу на судью - начальнику управления юстиции области (или г.Минска) и председателю суда. Что именно Вы подавали в ваышестоящий суд ? (нет такого понятия в гражданском процессе, как "опеляция", это что-то связанное с автомобилем "Опель"?) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.07.2010 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2010 в 09:51

Я подавал жалобу на то, что по истечение 9 месяцев развода дали еще 3 месяца на примирение. Никакой реакции не последовало.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Никакой реакции не последовало - это как? Письмо осталось без ответа ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.07.2010 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2010 в 14:27

После того, как я подал жалобу, мне сказали, чтобы я ждал повестку. Я ждал около месяца, потом поехал туда сам. Мне сказали, что на их запрос из районного суда ничего не пришло. Ну и все, короче, на исходе четвертые 3 месяца. Что делать???

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Сходите на прием к начальнику управления юстиции.С жалобой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.07.2010 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87108





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы