Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак выселение недвижимость развод беременность документы гражданство молодая семья оформление аренда контракт амнистия оформление документов налог общежитие пособие прописка права декретный отпуск налоги регистрация распределение молодой специалист приватизация компенсация наследство работа право раздел имущество льготный кредит отпуск строительство льготы квартира продажа увольнение сроки долг зарплата кредит суд очередь раздел имущества иск оплата договор алименты ип ребенок лицензия жилье армия отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87088 Опубликовано 14.07.2010 в 13:44

Какая регистрация нужна для выхода на работу?

Здравствуйте!!! У меня небольшой вопрос: в этом году закончил высшее учебное заведение г.Минска, обучаясь на платной основе(целевое направление от предприятия),получил направление о свободном распределении.Направлен на работу с 1 августа 2010 года на одно из государственных предприятий города Минска. Сам иногородний,первые 2 года был прописан за главным корпусом университета,последующие 3-в общежитии.30.06.10 закончилась прописка.Вопрос: какой вид регистрации(постоянная или временная, г.Минск или Минская обл.) мне нужен для устройства на работу и получения общежития от предприятия??? Имею ли я право стать в очередь на улучшение жилищных условий?

Евгений :: Минск


Ключевые слова: очередь на жилье, образование, регистрация

  Ответов: 1

Для выхода на работу - регистрация по месту жительства в любом населенном пункте Беларуси, для постановки на учет в Минске - по истечении 5 лет после регистрации по месту жительства в Минске :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.07.2010 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2010 в 14:25

Уточнение на Вопрос № 87088:а какая именно нужна регистрпция при трудоустройстве?Постоянная или временная?

Евгений :: Минск


  Ответов: 2

Для трудоустройства нужна не регистрация, а паспорт. А где Вы будете зарегистрированы: в Бресте, Могилеве или Витебске - не важно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.07.2010 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

че не понятно? регистрация по месту жительства нужна (в недалеком прошлом - постоянная прописка) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.07.2010 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2010 в 14:31

А для устройства в общежитие предприятия? Город и вид регистрации также не имеет значения?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Смотря как вас собираются регистрировать в общежитии (постоянно или временно). Не имея постоянной регистрации, временно не зарегистрируют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.07.2010 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2010 в 15:00

И еще один маленький вопросик:Если у меня диплом о свободном распределении - я не являюсь молодым специалистом(следовательно не могу взять кредит на жилье) и не могу стать на очередь в течении 5 лет как на предприятии так и по месту регистрации в исполкоме???

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

если это касается Минска и Минского района, то верно. Надо быть зарегистрированным по месту жительства 5 лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.07.2010 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2010 в 15:21

Следовательно: мне,чтобы устроится на работу с 1 августа,необходимо иметь штамп о постоянной регистрации в любом городе(не обязательно Минской).В случае же получения общежития,нужно иметь минскую постоянную регистрацию.Я все правильно понял?:)))

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

не минскую, а любую постоянную регистрацию. С минской регистрацией общагу могут вообще не дать ибо общежитие предоставляется гражданам, не обеспеченным жилым помещением в данном населенном пункте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.07.2010 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261252: Какую работу предлагают ?

Вопрос № 260899: Признаётся ли диплом другой страны?

Вопрос № 260446: Нужно ли возмещать стоимость обучения, если учишься по целевому и тебя отчислят?

Вопрос № 259764: Могу ли я, не минчанка, распределиться для отработки в Минск?

Вопрос № 258165: Нужно ли возмещать стоимость обучения, если учишься по целевому и хочешь забрать документы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы