Вопрос № 87088 Опубликовано 14.07.2010 в 13:44

Какая регистрация нужна для выхода на работу?

Здравствуйте!!! У меня небольшой вопрос: в этом году закончил высшее учебное заведение г.Минска, обучаясь на платной основе(целевое направление от предприятия),получил направление о свободном распределении.Направлен на работу с 1 августа 2010 года на одно из государственных предприятий города Минска. Сам иногородний,первые 2 года был прописан за главным корпусом университета,последующие 3-в общежитии.30.06.10 закончилась прописка.Вопрос: какой вид регистрации(постоянная или временная, г.Минск или Минская обл.) мне нужен для устройства на работу и получения общежития от предприятия??? Имею ли я право стать в очередь на улучшение жилищных условий?

Евгений :: Минск

Ключевые слова: очередь на жилье, образование, регистрация

  Ответов: 1

Для выхода на работу - регистрация по месту жительства в любом населенном пункте Беларуси, для постановки на учет в Минске - по истечении 5 лет после регистрации по месту жительства в Минске  

Дмитрий :: 14.07.2010 в 14:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2010 в 14:25

Уточнение на Вопрос № 87088:а какая именно нужна регистрпция при трудоустройстве?Постоянная или временная?

Евгений :: Минск

  Ответов: 2

Для трудоустройства нужна не регистрация, а паспорт. А где Вы будете зарегистрированы: в Бресте, Могилеве или Витебске - не важно  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.07.2010 в 14:26

че не понятно? регистрация по месту жительства нужна (в недалеком прошлом - постоянная прописка)  

Дмитрий :: 14.07.2010 в 14:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2010 в 14:31

А для устройства в общежитие предприятия? Город и вид регистрации также не имеет значения?

Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Смотря как вас собираются регистрировать в общежитии (постоянно или временно). Не имея постоянной регистрации, временно не зарегистрируют.  

Дмитрий :: 14.07.2010 в 14:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2010 в 15:00

И еще один маленький вопросик:Если у меня диплом о свободном распределении - я не являюсь молодым специалистом(следовательно не могу взять кредит на жилье) и не могу стать на очередь в течении 5 лет как на предприятии так и по месту регистрации в исполкоме???

Евгений :: Минск

  Ответов: 1

если это касается Минска и Минского района, то верно. Надо быть зарегистрированным по месту жительства 5 лет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.07.2010 в 15:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2010 в 15:21

Следовательно: мне,чтобы устроится на работу с 1 августа,необходимо иметь штамп о постоянной регистрации в любом городе(не обязательно Минской).В случае же получения общежития,нужно иметь минскую постоянную регистрацию.Я все правильно понял?:)))

Евгений :: Минск

  Ответов: 1

не минскую, а любую постоянную регистрацию. С минской регистрацией общагу могут вообще не дать ибо общежитие предоставляется гражданам, не обеспеченным жилым помещением в данном населенном пункте  

Дмитрий :: 14.07.2010 в 15:40