Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы развод продажа квартира прописка молодой специалист строительство зарплата раздел гражданство приватизация брак декретный отпуск оформление выселение право договор распределение суд ип молодая семья наследство армия отработка оплата жилье лицензия компенсация налог общежитие кредит оформление документов сроки аренда амнистия ребенок пособие регистрация очередь алименты имущество беременность контракт льготы недвижимость льготный кредит иск налоги права работа раздел имущества увольнение долг отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87051 Опубликовано 14.07.2010 в 03:55

ответственность за не прохождение курсов по охране труда

добрый день. в офис пришел спам (от БГУ! - а еще солидный универ) с предложением заплатить около 100$ за курсы по охране труда. и с ним - письмо от администрации района с требованием отчитаться о прохождении данных курсов... нехилое такое продвижение образовательных услуг(( на самом деле, есть ли ответственность за не прохождение курсов по охране труда, и если есть, то какая? ---спасибо тем, кто знал и потратил время, чтобы ответить.

Михаил :: Минск


Ключевые слова: охрана труда

  Ответов: 1

Ситуация такая. Есть закон Об охране труда. В нем есть прямое указание на то, что руководитель предприятия должен проити обучениеи сдать экзамен по охране труда. В КоАП есть статья об ответственности за несоблюдение правил охраны труда. Вот такая простая арифметика. Для того, чтобы ей применить, необходимо, чтобы к вам пришла проверка, установила факт нарушения и составила административный протокол. В вашем случае думаю, самым правильным будет просто уничтожить полученные письма. Исполком и не вспомнит об этом. если что - письмо с уведомлением это не отправлялось. Исполком не смжет доказать, что направлял к вам какое то письмо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Винокуров Александр (www.best-lawyer.by) :: 14.07.2010 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235493: Правомерны ли действия нанимателя?

Вопрос № 235491: Может ли наниматель отказать мне в желании работать во вредных и опасных условиях только на 1 ставку?

Вопрос № 231847: Имеет ли право работодатель требовать с меня компенсацию за отпуск авансом .

Вопрос № 225183: кто должен проводить инструктажи по пожарной безопасности с работниками?

Вопрос № 225023: Как запретить бесцельное хождение через помещение цеха?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87051





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы