Вопрос № 87050 Опубликовано 14.07.2010 в 00:06

Имею ли я право получить стоимость посылки при ее повреждении почтой?

Я получила детский велосипед от физического лица из Польши. Получила его в целофановой неповрежденной упаковке на почте. при вскрытии в присутствии работников почты было обнаружено, что стальная рама велосипеда надломана. я написала заявление на имя начальника почты, в котором высказала свои претензии. Начальник отдела страхования посылок по телефону сообщила мне, что фактически я не смогу компенсации получить, так как не известно польская или белорусская почта повредила посылку или мне доказательство будет стоить больших денег. Я понимаю, что это ложь. На данный момент у меня на руках велосипед и упаковка от него.Проконсультируйте, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации?

Фоменок Вероника :: Светлогорск

Ключевые слова: компенсация., международная пересылка, повреждение посылки

  Ответов: 1

ну , на счет больших денег, конечно обманули))) во первых: вы потребитель, значит по закону о защите прав потребителей пошлину за обращение в суд вы уже НЕ платите. обратитесь в любое общество по защите прав потребителей, вам помогут.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 14.07.2010 в 03:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2010 в 09:32

при отсутствии общества по защите прав потребителей в городе что мне потребоавать от почты, куда обращаться?

Фоменок Вероника :: Светлогорск

  Ответов: 1

К уполномоченному по защите прав потребителей своей районной (городской) Администрации.  

Андреев Сергей :: 15.07.2010 в 16:45