Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество брак зарплата ребенок регистрация кредит документы алименты очередь льготы компенсация гражданство выселение контракт армия увольнение распределение лицензия строительство молодая семья наследство прописка налог налоги общежитие сроки оформление документов аренда отпуск отработка продажа молодой специалист работа жилье недвижимость беременность развод суд амнистия квартира раздел имущества договор декретный отпуск пособие раздел права оформление право оплата льготный кредит ип долг иск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87047 Опубликовано 13.07.2010 в 23:25

Как доказать клевету жены

Жена моего брата, родив ребёнка, забрала без ведома мужа вещи, в том числе совместно нажитые (стиральная машина, мягкий уголок, фотоаппарат и т.п.) и ушла из дома к матери. Видеться с сыном мужу она запрещает. Недавно она подала в суд исковое заявление (без требования развода) о взыскании алиментов на ребёнка и о взыскании денежных средств на её содержание (в размере 5 б.в.), обосновав требования безразличным отношением отца к ребенку и нежеланием оказывать материальную поддержку семье. Отец покупал для ребёнка одежду, игрушки, мебель. Чеки, естественно, не сохранял. Судебного заседания ещё не было. Каковы должны быть действия отца, чтобы решить следующие вопросы. Как можно доказать, что помощь оказывалась и оказывается, ребёнок отцу небезразличен? Как отцу добиться восстановления права видеться и воспитывать ребёнка? Можно ли по справедливости разделить совместно нажитое имущество без развода?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: родительские права, раздел имущества

  Ответов: 1

Отвечаю. Обратитесь к адвокату и он ответит на все ваши вопросы. Если коротко: 1. Практически никак. Суд всегда взыскивает алименты. 2. Обратиться с иском в суд об определении порядка общения с ребенком. 3. "По справедливости" - это не к юристам, к нам- по закону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.07.2010 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2010 в 23:13

Уточните, пожайлуста, по поводу вопроса 87047. А именно ответ на 3-й вопрос. Получается, что без развода муж не вправе реализовывать своё право собственности на совместно нажитое имущество, т.к. раздела его не было? Можно ли восстановить право собственности в рамках гражданского права либо перевести в долевую собственность (естественно, при подачи соответствующего иска в суд. P.S. Справедливость должна быть сутью закона.

Ирина :: Минск


  Ответов: 2

сильно не философствуйте. хотите разделить имущество - подавайте иск в суд. как он разделит, так и будет. а поровну или по справедливости, у каждого по этому поводу свое мнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.07.2010 в 07:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет, Ирина, наши суды справедливость не восстанавливают, к сожалению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.07.2010 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261225: Могут ли меня лишить родительских прав?

Вопрос № 251380: Имеет ли право отец запрещать ребенку звонить матери,когда забирает его на выходные?

Вопрос № 248860: лишение родительских прав

Вопрос № 241430: Работники детского сада угрожают лишением родительских прав

Вопрос № 237922: родительские права

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87047





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы