Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск жилье имущество раздел имущества декретный отпуск долг налог раздел аренда строительство наследство работа квартира амнистия лицензия развод алименты льготы прописка выселение молодая семья общежитие суд ип сроки регистрация кредит отпуск права льготный кредит оформление документов оформление недвижимость распределение зарплата продажа армия право налоги брак контракт беременность молодой специалист очередь компенсация оплата ребенок увольнение приватизация гражданство отработка пособие договор документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87027 Опубликовано 13.07.2010 в 19:58

Минимальный период между аттестациями специалистов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос: в начале 2010 года я проходил аттестацию на повышение квалификационной категории. По результатам прошедшей аттестации мне была повышена категория. На данный момент на нашем предприятии запланирована внеочередная аттестация специалистов, в список которых включили и меня. Правомерно ли это? Какой минимальный срок между аттестациями (или же сроки и периодичность устанавливается Нанимателем)?

Василевский Игорь :: Борисов


Ключевые слова: внеочередная аттестация, сроки, периодичность

  Ответов: 1

Вопросы проведения аттестации регулируются нормативным правовым актом - Типовым положением об аттестации руководителей и специалистов предприятий, учреждений и организаций, утвержденным постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 31.10.1996 N 84 (далее - Типовое положение).Согласно пункту 1 Типового положения аттестация руководителей и специалистов организаций независимо от форм собственности проводится в целях улучшения подбора, расстановки и подготовки кадров, повышения их деловой квалификации, качества и эффективности труда, а также обеспечения более тесной связи материальных и моральных стимулов с результатами труда.При проведении аттестации работников аттестационной комиссией оцениваются результаты их деятельности и устанавливается соответствие занимаемым должностям, отбираются кандидатуры в резерв на выдвижение, определяется необходимость повышения квалификации, профессиональной подготовки или переподготовки работников.Решение о проведении аттестации, перечень работников, подлежащих аттестации, и периодичность ее проведения определяются нанимателем (пункт 3 Типового положения).При этом от аттестации согласно пункту 4 Типового положения освобождаются:лица, проработавшие в данной должности либо по данной профессии менее одного года;выпускники дневных учебных заведений в течение первого года работы после окончания учебы;беременные женщины;работники, находящиеся на длительном излечении;женщины, находившиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, в течение первого года после выхода их на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.07.2010 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264680: имею ли я право,забрать Т.с со штраф стоянки(платной) заплатив штраф в ГАИ,без оплаты штраф стоянки

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264633: Имеет ли право работадатель требовать полную сумму

Вопрос № 264624: Варианты остаться в Беларуссии на постоянной основе, через оформление беларусского ИП.

Вопрос № 264546: Сдача ПДД в ГАИ после лишения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87027





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
103 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы