Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186812
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация амнистия суд контракт раздел договор ип оформление квартира алименты увольнение общежитие прописка льготный кредит продажа зарплата недвижимость армия очередь аренда гражданство молодой специалист оплата отпуск ребенок строительство долг работа выселение оформление документов распределение развод брак жилье приватизация право наследство сроки налоги налог отработка имущество документы декретный отпуск беременность права кредит пособие раздел имущества иск молодая семья льготы регистрация лицензия







  • Отдых на кубе для мужчин. Виды отдыха для мужчин .
    vladikgirls.com
  • Отметьте день рождения в перевернутом доме! Получите незабываемые эмоции
    prazdniki-org.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87027 Опубликовано 13.07.2010 в 19:58

Минимальный период между аттестациями специалистов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос: в начале 2010 года я проходил аттестацию на повышение квалификационной категории. По результатам прошедшей аттестации мне была повышена категория. На данный момент на нашем предприятии запланирована внеочередная аттестация специалистов, в список которых включили и меня. Правомерно ли это? Какой минимальный срок между аттестациями (или же сроки и периодичность устанавливается Нанимателем)?

Василевский Игорь :: Борисов


Ключевые слова: внеочередная аттестация, сроки, периодичность

  Ответов: 1

Вопросы проведения аттестации регулируются нормативным правовым актом - Типовым положением об аттестации руководителей и специалистов предприятий, учреждений и организаций, утвержденным постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 31.10.1996 N 84 (далее - Типовое положение).Согласно пункту 1 Типового положения аттестация руководителей и специалистов организаций независимо от форм собственности проводится в целях улучшения подбора, расстановки и подготовки кадров, повышения их деловой квалификации, качества и эффективности труда, а также обеспечения более тесной связи материальных и моральных стимулов с результатами труда.При проведении аттестации работников аттестационной комиссией оцениваются результаты их деятельности и устанавливается соответствие занимаемым должностям, отбираются кандидатуры в резерв на выдвижение, определяется необходимость повышения квалификации, профессиональной подготовки или переподготовки работников.Решение о проведении аттестации, перечень работников, подлежащих аттестации, и периодичность ее проведения определяются нанимателем (пункт 3 Типового положения).При этом от аттестации согласно пункту 4 Типового положения освобождаются:лица, проработавшие в данной должности либо по данной профессии менее одного года;выпускники дневных учебных заведений в течение первого года работы после окончания учебы;беременные женщины;работники, находящиеся на длительном излечении;женщины, находившиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, в течение первого года после выхода их на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.07.2010 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272363: В какой правоохранительный орган подаётся заявление о разглашении информации ?

Вопрос № 272356: имеет ли право наниматель перевести работника работать без его согласия по другой квалификации

Вопрос № 272312: Купил планшет, чтобы на следующий день отремонтировать заводской брак.

Вопрос № 272275: Хочу уволиться, но не подписывают заявление

Вопрос № 272173: Где зарегистрировать лучше брак с гражданином Германии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87027





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы