Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт работа компенсация кредит жилье выселение договор алименты продажа прописка амнистия декретный отпуск раздел имущества строительство увольнение льготы регистрация ип квартира отпуск пособие оформление сроки гражданство лицензия документы брак налоги иск беременность наследство ребенок недвижимость суд право налог развод оформление документов отработка очередь приватизация имущество раздел общежитие аренда льготный кредит молодой специалист долг молодая семья распределение армия зарплата оплата права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87026 Опубликовано 13.07.2010 в 19:44

Как разделить дом между детьми после смерти родителей?

Прошу проконсультировать по вопросу наследства. После смерти 80 летних родителей остался частный дом с участком в городе.Нас трое детей.Сын с многочисленной семьёй прописан в доме.Дочери не прописаны и не проживают в нём.Какова процедура оформления наследства и возможные варианты раздела,если нет завещания?

Шняк :: Молодечно


Ключевые слова: наследство, дом, раздел

  Ответов: 1

Если нет завещания, то наследование осуществляется по закону. Наследниками первой очереди в равных долях являются дети, супруг и родители умершего. Т.е. в описанной ситуации наследство будет поделено поровну между детьми. Принятие наследства возможно фактически (в случае с сыном - его проживание в доме) и путем подачи заявления нотариусу по месту открытия наследства (для дочерей). По истечение 6 мес. со дня смерти нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, где будут указаны доли, после этого необходимо будет зарегистрирвоать переход права собственности в БТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.07.2010 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2010 в 20:22

Спасибо.Кто должен регистрировать переход права собственности в БТИ (все дети вместе или только сын,проживающий и прописанный?),кто оплачивает расходы?Что имеют право сделать со своими долями в доме дочери,не прописанные в нём?

Шняк :: Молодечно


  Ответов: 1

Пока не зарегистрирутее преход права собственности, до тех пор Вы и не будете собственниками. Регистрирует каждый собственник за свой счет. Свою долю можете продать (с соблюдением права преимущественной покупки), дарить, завещать и тп. Можете вселиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.07.2010 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264128: Есть ли шанс пепеоформить дом на родителей?

Вопрос № 263635: Как мне прописаться и жить у будущей жены в общежитии имея во владении собственный дом в том же городе?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262394: Можно ли участок под лпх переделать/перепродать под жилищные застройки

Вопрос № 262167: Какие права имеют брат с племянником в моем доме

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы