Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216021
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь аренда имущество молодой специалист ип пособие общежитие ребенок молодая семья налог армия отработка суд договор документы право распределение оформление документов алименты декретный отпуск амнистия продажа прописка приватизация раздел имущества выселение права льготы сроки увольнение отпуск развод беременность строительство квартира наследство гражданство регистрация раздел оформление недвижимость иск лицензия долг компенсация работа жилье кредит контракт налоги оплата зарплата брак льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87006 Опубликовано 13.07.2010 в 17:04

Оформление займа нерезидента у ИП

Подскажите по такому вопросу. Требуется сделать предоплату. Подсказали, что можно взять займ у нерезидента РБ и этими деньгами заплатить. Как оформлять его через бухгалтерию ИП (Индивидуального Предпринимателя)? Обязательно ли брать под процент, чтобы не расценили как помощь.

Владимир :: Минск


Ключевые слова: предоплата, нерезидент, займ

  Ответов: 2

"Как оформлять займ через бухгалтерию ИП?" - честно говоря, не понял, в чем именно проблема. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 14.07.2010 в 00:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Договор займа заключается в письменной форме. Нерезидент перечисляет деньги на Ваш счет в банке. По мере наступления срока возврата займа, Вы будете перечислять деньги в адрес нерезидента на его счет. В связи с тем, что займодавцем является нерезидент - операция по получению займа будет являться валютной операцией, связанной с движением капитала. Поэтому в зависимости от условий, изложенных в договоре, для получения такого займа может понадобиться разрешение НАц банка РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 15.07.2010 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2010 в 09:11

-- "Как оформлять займ через бухгалтерию ИП?" - честно говоря, не понял, в чем именно проблема.---Особенно интересует как оформлять возврат займа. Займ берется у нерезидента физического лица. Т.е он вносит на мой р/с валюту. Мне нужно будет ему отдавать тоже валютой, причем наличной. Непонимаю механизма.

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Думаю, что если вам этот договор займа нигде показывать не надо, то и смысла нет оформлять движение по счету ИП. Оформите распиской. Если все же через договор надо - просто нерезедент должен открыть счет в своей стране и сообщить вам реквизиты для совершения платежа. по поводу того, как сделать платеж в валюте узнавайте в своем банке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Винокуров Александр (www.best-lawyer.by) :: 14.07.2010 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275686: документы, необходимые при внесении займа

Вопрос № 271013: Имеет ли право резидент России физ. лицо, имеющее недвижимость в Беларуси, сдать в аренду организации, зарегистрированной в Беларуси

Вопрос № 261150: Как доказать, что освобожден от налога на тунеядство, т.к. не проживаешь в РБ?

Вопрос № 259958: Продажа товара нерезиденту

Вопрос № 249888: Медицинское обслуживание

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87006





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
196 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы