Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение жилье развод распределение строительство отпуск договор наследство недвижимость право прописка увольнение сроки долг регистрация амнистия раздел раздел имущества пособие декретный отпуск права квартира беременность компенсация очередь молодой специалист работа налог суд кредит контракт лицензия налоги молодая семья имущество оплата приватизация армия брак льготный кредит оформление отработка ип зарплата гражданство документы ребенок аренда льготы иск алименты общежитие продажа оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86996 Опубликовано 13.07.2010 в 16:13

Имеет ли право продваец отказать мне в принятии на ремон или замену телефона"

Моей женой был приобретен комиссионный телефон (производства китай) с гарантией 14 дней, на второй день он вышел из строя, но так как жена уезжала она оставила гарантийный талон мне, в талоне как покупатель указана жена, а в талоне прописано "Настоящий талон дествителен только при предъявлении его лично покупателем", имеет ли продваец право отказать мне в приемке товара на ремонт? И второй вопрос: в случае частых поломок (некачественного ремонта) имею ли я право требовать замены телефона или возврата денег?

Самарин Алексей :: Витебск


Ключевые слова: комиссионный, возврат, гарантия, сроки

  Ответов: 1

1-е: Не вправе. В соответствии с п. 3 и гл. 3 Постановления Совета Министров Республики Беларусь28.03.2007 № 393, нет разделения заказчика услуги на ремонт на "покупателя" или "не покупателя". http://www.levonevski.net/pravo/norm2009/num11/d11182.html Есть только "Заказчик". 2-е: Имеете полное право, в соответствии со ст. 20 Закона о ЗПП http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090, если они будут соответсвовать критерию последнего абзаца ст. 1 ЗоЗПП. А по продукции Китпрома они будут соответствовать ещё долго, исходя из качества самих изделий и сроков ремонта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 15.07.2010 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261525: Что делать, если по гарантийному талону нет в сервисном центре запчастей?

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260245: Требуется ли обязательное наличие тех паспорта изделия для обмена его по гарантии

Вопрос № 260146: Могу ли я вернуть поломавшийся серебряный нож в магазин и получить назад деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86996





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы