Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог документы декретный отпуск армия льготы ребенок иск аренда оплата регистрация ип отпуск льготный кредит зарплата молодая семья выселение наследство суд распределение недвижимость права продажа гражданство оформление документов квартира увольнение компенсация строительство развод договор сроки долг прописка беременность лицензия брак имущество налоги общежитие жилье пособие контракт приватизация раздел амнистия работа кредит раздел имущества очередь отработка оформление молодой специалист право алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86984 Опубликовано 13.07.2010 в 15:02

Обязательно нужно делать перерасчет пени?

Скажите, пожалуйста, расчет штрафных санкций и госпошлина оплачена на одну дату, а исковое в Суд направляю неделей позже относительно расчетов - так можно, либо обязательно сделать перерасчет и доплатить госпошлину на день подачи искового?

Masha :: Minsk


Ключевые слова: госпошлина

  Ответов: 3

Смотря в какой суд направляете, если общей юрисдикции, то можно и так подать и без доплаты госпошлины потом увеличить свои требования. Если же хозяйственный- то, если хотите увеличить требования , то придется доплачивать госпошлину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.07.2010 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Делать перерасчет не орбязательно, но можно. Это Ваше - дело с какой и по какую дату насчитывать штрафные санкции. Главное, чтобы все было в пределах соглашения и законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 13.07.2010 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Следует иметь ввиду, что за перерасчет процентов за пользование согласно ст. 366 ГК РБ доплачивать госпошлину не надо, а вот за перерасчет пени доплатить придется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Терехова Наталия :: 14.07.2010 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264958: Госпошлина по алиментам

Вопрос № 264784: Госпошлина на взыскание материального ущерба в рамках уголовного дела.

Вопрос № 264102: куда платить госпошлину по кассационной жалобе

Вопрос № 263289: Нужно ли будет уплачивать истцу госпошлину?

Вопрос № 262936: Должна ли повторно оплачиваться государственная пошлина за изменение основания или предмета иска во время рассмотрения гражданского дела?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86984





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44
265021елена30.03.17 в 10:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы