Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191162
 Всего ответов: 216090
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия оформление документов очередь распределение работа общежитие развод беременность льготный кредит права прописка долг брак аренда договор пособие регистрация имущество квартира налоги лицензия компенсация иск ребенок алименты отпуск льготы выселение зарплата право контракт молодая семья ип декретный отпуск оплата суд строительство недвижимость приватизация раздел жилье отработка продажа оформление налог наследство молодой специалист кредит раздел имущества документы увольнение сроки армия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86977 Опубликовано 13.07.2010 в 14:32

Как делиться имущество при разводе (если часть денег на покупку давали родители)?)

Подскажите, пожалуйста, мы с мужем приобрели автомобиль. На покупку взяли 2 кредита: один оформили на меня, второй на мужа и 1 000 евро дали мои родители. Как при разводе будет делиться автомобиль и можно ли как-то у натариукса оформить акт передачи денег (хотя он уже состоялся). Заранее спасибо.

ирина :: минск


Ключевые слова: документы", "раздел имущества

  Ответов: 1

Автомобиль будет делиться поровну, то есть в равных долях. Ничего задним числом Вы не сделаете (это незаконно). А вот свидетельскими доказательствами сможете в суде длоказывать, что часть денег, в сумме 1000 евро не Ваши совместные деньги, а чужие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.07.2010 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2010 в 23:08

как будет производиться раздел, если вещь, приобретенная с привлечением заемных средств, через некоторое время увеличилась в стоимости? можно ли исходить из долей (денежных) при приобретении этой вещи и на момент раздела?

max :: zlobin


  Ответов: 1

Простой пример - это квартиры. Приобретали по одной цене, на момент раздела цена другая. Имущество будет делиться по долям, а не по стоимости, то есть если была 1/2 доля в праве соб-ти, то 1/2 она и останется. Правда, по недвижимости есть свои особенности ( улучшение имущества). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.07.2010 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 60267: Может ли ДИРЕКТОР работать еще где либо ???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86977





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277425Алла20.01.18 в 20:28
277426Левданская В...20.01.18 в 20:23
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08
277418Татьяна20.01.18 в 19:04
277424Вячеслав20.01.18 в 18:59
277423Александ Ива...20.01.18 в 18:47
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы