Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство молодой специалист раздел имущества декретный отпуск общежитие льготы имущество отработка ип распределение брак работа алименты недвижимость прописка армия сроки аренда льготный кредит права раздел налоги выселение квартира жилье оформление документов регистрация увольнение ребенок отпуск суд документы контракт приватизация оформление развод беременность иск пособие молодая семья наследство зарплата продажа компенсация строительство лицензия очередь оплата кредит амнистия договор налог право долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8696 Опубликовано 05.06.2007 в 10:53

Я, муж и ребенок проживаем и прописаны в 1/2 части дома под снос. Муж является владельцем данного жилого помещения, и прилегающего земельного участка. Мы молодая семья. Вопрос такой - можем ли мы требовать, при сносе дома предоставить 3-х комнатную квартиру (предоставления каждому члену семьи отдельной комнаты, т.к. сейчас площадь земельного участка позволяет сделать пристройку, увеличить площадь дома)?

Лисовская Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Вы вправе требовать предоставления прав, предусмотренных статьей 104 Жилищного кодекса (см. справочник), в том числе и благоустроенной квартры, метраж которой будет определяться исходя из количества проживающих в вашей половине дома жильцов (на каждого полагается 20 кв.м). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 05.06.2007 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8696





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы