Вопрос № 86950 Опубликовано 13.07.2010 в 12:27

Дарственная

Я с дедушкой и бабушкой стояли на очереди на строительство квартиры, сейчас она построилась, и мы туда прописываемся. Я являюсь владельцем этой квартиры ( и банк, т.к. льготный кредит брала). Скажите, будут ли иметь права дети моего дедушки и бабушки после их смерти. Надо ли им писать дарственную или что-то в этом роде?

Игошина Анастасия :: Минск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Ответьте пожалуйста на дополнительные вопросы, которые я Вам задала.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.07.2010 в 15:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2010 в 19:21

Простите, но их нигде не видно.

Игошина Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Я у Вас спрашивала кто и когда вносил денежные средства помимо кредита? И кто погашает кредит?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.07.2010 в 09:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2010 в 21:03

Такого не было вопроса. Я полностью платила за строительство квартиры, и погашаю кредит. Мы втроём сейчас туда прописываемся, а дедушка потом выпишется и пропишется в свой прежний частный дом.

Игошина Анастасия :: Минск

  Ответов: 2

Кредит на всю сумму строительства квартиры Вам дали? Погашаете из зарплаты?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.07.2010 в 13:50

Кредит на всю сумму строительства квартиры Вам дали? Погашаете из зарплаты?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.07.2010 в 13:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2010 в 21:36

Мне выдали только на 60 кв.м. (90% от всей стоимости квартиры), остальные лишние метры я сама оплачивала. Погашаю из зарплаты.

Игошина Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Потенциально, ваши родственники могут претендовать на долю, соответствующую 10% стоимости квартиры, так как с точки зрения жилищного законодательства Вы как семья строили квартиру и вносили деньги вместе, в частности разницу между выданным кредитом и стоимостью квартиры.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.07.2010 в 23:29