Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180934
 Всего ответов: 204399
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел права увольнение продажа жилье беременность очередь кредит долг прописка развод льготный кредит отработка армия ип право аренда недвижимость налог молодой специалист налоги льготы отпуск иск зарплата оформление документов оплата имущество алименты суд общежитие договор пособие распределение молодая семья регистрация контракт раздел имущества ребенок выселение компенсация квартира оформление работа документы сроки лицензия амнистия декретный отпуск гражданство строительство наследство брак приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86950 Опубликовано 13.07.2010 в 12:27

Дарственная

Я с дедушкой и бабушкой стояли на очереди на строительство квартиры, сейчас она построилась, и мы туда прописываемся. Я являюсь владельцем этой квартиры ( и банк, т.к. льготный кредит брала). Скажите, будут ли иметь права дети моего дедушки и бабушки после их смерти. Надо ли им писать дарственную или что-то в этом роде?

Игошина Анастасия :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Ответьте пожалуйста на дополнительные вопросы, которые я Вам задала. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.07.2010 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2010 в 19:21

Простите, но их нигде не видно.

Игошина Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Я у Вас спрашивала кто и когда вносил денежные средства помимо кредита? И кто погашает кредит? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.07.2010 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2010 в 21:03

Такого не было вопроса. Я полностью платила за строительство квартиры, и погашаю кредит. Мы втроём сейчас туда прописываемся, а дедушка потом выпишется и пропишется в свой прежний частный дом.

Игошина Анастасия :: Минск


  Ответов: 2

Кредит на всю сумму строительства квартиры Вам дали? Погашаете из зарплаты? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.07.2010 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кредит на всю сумму строительства квартиры Вам дали? Погашаете из зарплаты? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.07.2010 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2010 в 21:36

Мне выдали только на 60 кв.м. (90% от всей стоимости квартиры), остальные лишние метры я сама оплачивала. Погашаю из зарплаты.

Игошина Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Потенциально, ваши родственники могут претендовать на долю, соответствующую 10% стоимости квартиры, так как с точки зрения жилищного законодательства Вы как семья строили квартиру и вносили деньги вместе, в частности разницу между выданным кредитом и стоимостью квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.07.2010 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265021: что будет с социальным жильем после смерти нанимателей

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86950





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
172 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
67 ответов
674 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
61 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265103Бурдыко Ната...31.03.17 в 00:36
265098Кашинская На...31.03.17 в 00:31
265099Ольга31.03.17 в 00:26
265101Александра31.03.17 в 00:14
265100грудинко вик...30.03.17 в 22:09
265095Иванов Илья30.03.17 в 21:13
265085Капцов Илья30.03.17 в 20:22
265073Андрей30.03.17 в 20:19
265094орлова светл...30.03.17 в 20:15
265065Максим Зайко30.03.17 в 20:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы