Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье документы недвижимость оформление налоги распределение контракт развод работа раздел имущества лицензия долг гражданство прописка оплата очередь пособие общежитие аренда квартира сроки наследство компенсация строительство ребенок увольнение молодая семья приватизация продажа амнистия беременность регистрация налог отработка иск выселение алименты имущество оформление документов раздел брак молодой специалист отпуск суд право льготный кредит армия кредит декретный отпуск договор права зарплата льготы ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86949 Опубликовано 13.07.2010 в 12:24

Договор найма.

Уважаемые юристы очень нужна ваша помощь. В собвенности у меня есть дом! В 2006 года я прописала в свой дом девушку с ребенком (на основании договра найма ) сроком на три года. т.е. до 2009 года. Договор бел без оплаты, зарегистрирован. Фактически на сегодняшний день он недействителен так как срок договора закончился. Скажите пожалуйста что в этом случае, где сейчас зарегистрирован эта девушка ( вместе с ней ее несовю ребенок), она числиться по моему адресу или если срок истек и договор не продлевался то автоматически она выписывается? Очень нужна ваша помощь!

Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: договор найма частный жилищный фонд!

  Ответов: 1

Они зарегистрированы по вашему адресу. Снятие с регистрационного учета - через суд в связи с непроживанием, либо если они зарегистрировалась по другому адресу - автоматически. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.07.2010 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2010 в 14:28

Уточню немного! Дама вредная, сама она не выписалась ( зарегисрирована у меня с ребенком несовершеннолетним). Добровольно выписываться не хочет договор истек год назад. Если обращаться в суд, скажите необходимо ли писать претензию. Если да, то что в ней указать выпишетесь доброволь? И если можно укажите нпа который эти вопросы регулирует. Спасибо. Очень признательна за ваши ответы.

татьяна :: Гомель


  Ответов: 2

Никаких претензий, обычное заявление в суд. Указ ПРБ от 7.09.2007 г. № 413 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.07.2010 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете сама себе (т.е. на последний ее известный адрес) написать заказное письмо с просьбой перерегистрироваться по другому месту жительства в связи с окончанием договора найма, подождать 3 месяца и потом уже обращаться в суд (только конверт с почтовыми штемпселями сохраните). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.07.2010 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2010 в 10:35

Уважаемый Дмитрий спасибо, что Вы отвечаете! Но мне не понятно. Хочу вначале написать претензию. Что мне там просить перерегистрироваться но новому месте жительства? Не совсем понятно почему ждать три месяца, если договор истек год назад. Кто в этом слуаче несет ответсвенность договор истепк она давно не проживает у меня, но не перепиисывается , как мне быть? Что суд просить - утративший право пользования? Иди договор недейтсивтельным? Извините что беспокою Вас"!

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Договор был срочный, а регистрация постоянная. Одного факта что закончился договор для снятия с регистрационного учета недостаточно. Поэтому нужно в суд представить доказательства, что она действительно там не проживает, вещей ее в доме нет, ее местонахождение не известно (для этого и нужно письмо, чтобы показать суду, что ответчик был извещен по последнему известному адресу о необходимости перерегистрироваться). А 3 месяца это усредненный срок для того, чтобы у суда не было вопросов по поводу ее непроживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.07.2010 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2010 в 12:20

дмитрий спасибо Вам большое! последний вопрос! В 2006 года помоему была не регисрация а прописка! Может вы подскажите есть ли такой нпа в котором четко указано что срок прописки на время заключения договора?

татьяна :: гомель


  Ответов: 1

Нет такого документа. В этой части прописка = регистрация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.07.2010 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86949





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы