Вопрос № 86929 Опубликовано 13.07.2010 в 11:07

Имеет ли право бывший муж требовать возврата части долга после раздела имущества?

Уважаемые юристы! С мужем в разводе 4 года, 3 года назад между нами в суде подписано мировое соглашение по поводу раздела квартиры, приобретенной в браке. Может ли сейчас бывший муж требовать от меня возврата части его долгов, взятых в период брака для ремонта в квартире?

Елена :: Минск

Ключевые слова: долг, раздел имущества

  Ответов: 1

Это новые требования, но муж пропустил срок исковой давности и об этом Вам нужно заявить в суде.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.07.2010 в 15:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2010 в 20:05

Большое спасибо за ответ, хотелось бы уточнить, могут ли в суд на меня подать кредиторы бывшего мужа? Срок исковой давности по их распискам еще не прошел.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Договор займа- это двусторонний договор. Поэтому они сами подать не смогут.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.07.2010 в 09:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2010 в 20:38

А какими должны быть мои действия, если кредиторы бывшего мужа уже подали на меня исковое заявление в суд?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Обратитесь к адвокату, заключите соглашение и защищайтесь. Считаю, что Вы просто ответчиком быть не можете, только соответчиком.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.07.2010 в 12:11