Вопрос № 86913 Опубликовано 13.07.2010 в 09:55

собаки без намордников и поводков

Здравствуйте. Подскажите как себя вести. У соседки 2 собаки. Размеры взрослого лабродора. Собаки выгуливаются без поводков и намордников. Спускаясь по лестнице с 4 этажа, постоянно лают и бегут впереди хозяйки, кот уже лет 80, и кот даже не сможет их остановить, если не дай Бог что... На все просьбы о намордниках и поводках - крик и угрозы. Что делать в таком случае? Я сама боюсь этих собак, не говоря о моем двухлетнем ребенке. Подскажите, куда обратиться, чтобы были приняты меры? Соседи собирали подписи, писали (наверное участковому), но до сих пор собаки в таком же состоянии. Я на 100 процентов уверена, что они не зарегистрированы и никогда им не делались прививки. Спасибо за помощь =)

Вера :: Минск

Ключевые слова: собаки без намордников и поводков

  Ответов: 1

Статья 15.47 КоАП. Нарушение правил содержания собак, кошек и (или) хищных животных – влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до десяти базовых величин.То же нарушение, повлекшее причинение вреда здоровью людей или имуществу, - влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест. Протоколы могут составлять уполномоценные должностные лица органов внутренних дел или организаций, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда.  

Дмитрий :: 13.07.2010 в 11:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2010 в 13:26

спасибо.т.е. в жэс надо обращаться?

Вера :: Минск

  Ответов: 1

можно в милицию или в ЖЭС  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 13.07.2010 в 13:51