Вопрос № 86912 Опубликовано 13.07.2010 в 09:53

сколько часов переработки оплачивается при суммированном учете рабочего времени?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько часов переработки оплачивается при суммированном учете рабочего времени, ески переработка за год составила 200 часов

Гриб :: Юлия

Ключевые слова: суммированный учет, перероботка

  Ответов: 1

не более, чем по 60 за полугодмие  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.07.2010 в 10:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2010 в 10:59

а как быть с остальными часами (80 часов), если в отгулы работник брать не хочет

Гриб Юлия :: Брест

  Ответов: 1

если переработка образовалась ввиду объективных причин, например, болезнь работников, вместо которых работали вы, то должны оплатить.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.07.2010 в 11:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2010 в 11:30

нет, работник просто хочет работать, и получать за это деньги.может ли наниматель просто не оплачивать эти часы?

Гриб :: Юлия

  Ответов: 2

у нас установлена 40-часовая рабочая неделя. компенсация переработки производится в установленном порядке. он определяется коллективным договором, соглашением нанимателя и работника в трудовом договоре (контракте), которые не должны противоречить ТК РБ.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.07.2010 в 11:59

и вообще! я невнимательно прочел ваш вопрос. и давал ответ по сменному режиму работы. а суммированный учет рабочего времени подразумевает в частности, "плавающую" продолжительность рабочего дня. но фиксированную сумму рабочего времени не превышающую норму.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.07.2010 в 12:55