Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда договор очередь брак право продажа амнистия оплата декретный отпуск налоги жилье квартира молодая семья алименты армия оформление документов компенсация гражданство контракт имущество распределение приватизация суд раздел имущества льготы раздел ип выселение иск развод сроки льготный кредит права недвижимость отработка оформление долг отпуск лицензия увольнение регистрация общежитие зарплата ребенок налог молодой специалист наследство прописка пособие строительство документы беременность кредит работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86899 Опубликовано 13.07.2010 в 08:11

Трактовка положений договора.

Вопрос такой: если в договоре написано так " настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до 31 декабря 2007 г. Если за один месяц до истечения срока договора ни одна из сторон не известила письменно о его прекращении, он считается продленным на один календарный год"т.е. он каждый год продляеться или всего 1 раз?Если возможно напишите до каких пор действует договор.

Валерия :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, сроки.

  Ответов: 1

Трактуйте буквально. В вашем случае он действителен до 31.12.2008. Но если фраза звучит так: "настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до 31 декабря 2007 г. Если за один месяц до истечения срока договора ни одна из сторон не известила письменно о его прекращении, он считается продленным на ТЕХ ЖЕ УСЛОВИЯХ на СЛЕДУЮЩИЙ КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД" - то он будет продлеваться так каждый год. В договоре лучше уточнять количество продлений: "Срок действия договора может продлеваться неограниченное количество раз". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 13.07.2010 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2010 в 09:02

просто вопрос в пене, как ее начислять в договоре она =0,15% тоесть я насисляю до 31.12.2008г.такую пеню, а дальше в размере ставки рефинансирования НБРБ.

Валерия :: Минск


  Ответов: 1

Нет. Пеня начисляется на просроченное обязательство. То есть если срок исполнения обязательства 01 января, то пеня начисляется со 2 января (это первый день просрочки) и далее до дня Х (подачи искового заявления; или если готовитесь к суду, то на дату, когда состоится суд; или на дату погашения задолженности). Срок действия договора не имеет отношения к начислению пени, так как в отношении обязательств договор действует до их полного исполнения. Не забудьте кроме пени начислить по ст. 366 за пользование чужими денежными средствами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 13.07.2010 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2010 в 10:21

Может вы мне еще поможете, а то я запуталась. Просто была одна отгрузка 08.11.2006. Срок оплаты по договору 30 банковских дней. Так же был частичный возврат товара 28.03.2007. Скажите как мне начислять пеню начиная со следущего дня когда был возврат или здесь как-то по другому

Валерия :: Минск


  Ответов: 2

Срок оплаты по отгрузке наступил 20.12.2006 года. Пеню насчитываем с 21.12.2006 года на всю сумму просрочки платежа до 28.03.2007 года. с 29.03.2007 года по сегодняшний день, если никаких оплат не производилось, насчитываем на сумму за вычетом возврата. А случайно срок исковой давности не пропущен ли? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 13.07.2010 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Срок оплаты по отгрузке наступил 20.12.2006 года. Пеню насчитываем с 21.12.2006 года на всю сумму просрочки платежа до 28.03.2007 года. с 29.03.2007 года по сегодняшний день, если никаких оплат не производилось, насчитываем на сумму за вычетом возврата. А случайно срок исковой давности не пропущен ли? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 13.07.2010 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263670: Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за интимную связь.

Вопрос № 262340: Имеют ли право прислать письмо оплатить расходы штраф.стоянки спустя 6 месяцев?

Вопрос № 262272: Как забрать деньги с работодателя?

Вопрос № 262169: На какой срок работодатель может отправить за свой счет?

Вопрос № 259858: Имеет ли право работодатель задерживать заработную плату, после выплачивать ее частично?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86899





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы