Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие развод распределение права ребенок иск сроки компенсация недвижимость долг беременность приватизация налог выселение алименты кредит молодой специалист льготы очередь контракт имущество армия раздел имущества ип молодая семья налоги оформление документов квартира брак работа регистрация оплата общежитие увольнение аренда зарплата декретный отпуск прописка продажа лицензия отпуск раздел жилье гражданство амнистия наследство строительство право оформление суд документы отработка договор льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86892 Опубликовано 13.07.2010 в 00:36

о службе в армии заочников

Здраствуйте,я закончил 5 курс технологического университета (первое высшее - дневного отделения), скажите, приняли ли поправки в законе "О воинской обязанности и воинской службе" о службе в армии заочников, если да, то как будет распространяться действие закона : на тех , кто уже сдал ЦТ и подал документы на заочное отделение? Будут ли заочников поступивших на 1 курс призывать в летний период, или же закон вступит в силу позже? (Есть ли ссылки, где можно прочитать поправки в закон?)

Колос Сергей :: Мозырь


Ключевые слова: закон, заочники, второе высшее

  Ответов: 1

Закон еще не изменен. А это значит, что отсрочка у Вас будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.07.2010 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2010 в 15:29

Правильно ли я понял, что если при поступлении на 1 курс заочного отделения закон в силу не вступил, то за мной остается право на дальнейшую отсрочку от армии на период учебы? Заранее благодарен!

Колос Сергей :: Мозырь


  Ответов: 1

все верно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.07.2010 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2010 в 21:55

Поясните пожалуйста, в вопросе №86892 вы говорите что при поступлениии на второе высшее образование предоставляетс отсрочка на весь срок обучения, а в вопросе №45194 вы говорите что второе высшее не причина для отсрочки от армии.Какой из ответов верный?Возможно между ними есть какая-то разница,если есть опишите пожалйста.

Васильев :: Коля


  Ответов: 1

Поясняю: по действующему закону о воинской обязанности и воинской службе получение 2-го высшего образования дает право на отсрочку. Есть один момент в том, что отсрочка предоставляется только после поступления. Для сдачи экзаменов на поступление на 2-е высшее образование отсрочка не предоставляется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.07.2010 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222238: Как долго может длится сессия у заочников??

Вопрос № 269133: Второе высшее образование

Вопрос № 263959: Имею ли я право на бесплатное второе высшее в РФ?

Вопрос № 262031: Могу ли получить отсрочку на распределение в связи с поступлением на второе высшее?

Вопрос № 171013: Отсрочка для обучения за границей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86892





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы