Вопрос № 86892 Опубликовано 13.07.2010 в 00:36

о службе в армии заочников

Здраствуйте,я закончил 5 курс технологического университета (первое высшее - дневного отделения), скажите, приняли ли поправки в законе "О воинской обязанности и воинской службе" о службе в армии заочников, если да, то как будет распространяться действие закона : на тех , кто уже сдал ЦТ и подал документы на заочное отделение? Будут ли заочников поступивших на 1 курс призывать в летний период, или же закон вступит в силу позже? (Есть ли ссылки, где можно прочитать поправки в закон?)

Колос Сергей :: Мозырь

Ключевые слова: закон, заочники, второе высшее

  Ответов: 1

Закон еще не изменен. А это значит, что отсрочка у Вас будет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.07.2010 в 14:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2010 в 15:29

Правильно ли я понял, что если при поступлении на 1 курс заочного отделения закон в силу не вступил, то за мной остается право на дальнейшую отсрочку от армии на период учебы? Заранее благодарен!

Колос Сергей :: Мозырь

  Ответов: 1

все верно  

Лабазинский Дмитрий :: 14.07.2010 в 16:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2010 в 21:55

Поясните пожалуйста, в вопросе №86892 вы говорите что при поступлениии на второе высшее образование предоставляетс отсрочка на весь срок обучения, а в вопросе №45194 вы говорите что второе высшее не причина для отсрочки от армии.Какой из ответов верный?Возможно между ними есть какая-то разница,если есть опишите пожалйста.

Васильев :: Коля

  Ответов: 1

Поясняю: по действующему закону о воинской обязанности и воинской службе получение 2-го высшего образования дает право на отсрочку. Есть один момент в том, что отсрочка предоставляется только после поступления. Для сдачи экзаменов на поступление на 2-е высшее образование отсрочка не предоставляется.  

Лабазинский Дмитрий :: 15.07.2010 в 08:34