Вопрос № 86889 Опубликовано 13.07.2010 в 00:09

Запись в трудовую

Подскажите пожалуйста! Увольняюсь с основного места работы, открываю ИП. Кто и как будет делать запись в трудовую, что я ИП? Спасибо!

Сергей :: Минск

Ключевые слова: запись в трудовой, ип

  Ответов: 1

Запись о том,Вы ИП, в трудовую книжку не вноситься, и соответсвенно, в стаж работы период деятельности в качестве ИП не включается.  

Терехова Наталия :: 15.07.2010 в 11:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2010 в 12:47

Да, но я же буду делать отчисления в ФСЗН и этот период должен считаться (имею ввиду, что тот промежуток времени который я буду работать ИП и уплачивать взносы в ФСЗН, будет учитоваться в моей будующей пенсии). Возможно вы имели ввиду, что стаж по моей прежней профессии идти не будет.Спасибо!

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

вам ответили правильно - в трудовую ничего писать не надо. препятствием для начисления пенсии это не станет.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 26.07.2010 в 20:45