Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья компенсация договор очередь регистрация прописка наследство продажа общежитие оплата увольнение раздел ребенок иск права беременность пособие налог налоги амнистия брак документы декретный отпуск жилье работа распределение армия лицензия льготы оформление документов ип квартира приватизация строительство право льготный кредит недвижимость суд имущество отпуск кредит зарплата выселение контракт отработка развод гражданство долг сроки оформление молодой специалист раздел имущества алименты аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86861 Опубликовано 12.07.2010 в 18:39

не дают отпуск после отработаных 11 месяце

У меня после ПТК отработка 1 год, устроился на ЖД, контракт с 03.08.2009 по 02.08.2010 , отпуск продолжительностью 24 дня. Мне нехотели давать отпуск, говорили , что только в августе, но потом они всётаки разрешили написать с 12.07.2010, я написал, 12 числа невышел на работу т.к. они сказали что с понедельника у меня отпуск. В понедельник мне позванили и сказали... " на каких основаниях ты невышел на работу, отпуск тебе неподписали". Имеют ли они право не предоставить мне отпуск ? Я работаю первый год и отработал больше 11 месяцев. По контракту мне осталось 20 дней, а отпуск мне недают... заранее спасибо!!

Овсянников Павел :: Бобруйск


Ключевые слова: недают отпуск

  Ответов: 1

Отпуск оформляется приказом об отпуске. И Вас должны были ознакомить с ним под роспись. Если не ознакомили, то это означает, что Вы не в отпуске и у Вас нет оснований для того чтобы не выходить на работу. В соответствии со ст. 170 Трудового кодекса Республики Беларусь наниматель обязан предоставлять работнику трудовой отпуск ежегодно.Если в случае производственной необходимости наниматель не может предоставить весь отпуск, то он обязан предоставить часть отпуска, которая не может быть менее 14 календарных дней. Поэтому Трудовой кодекс в руки и к Нанимателю. Если Наниматель все же издаст приказ на Ваш отпуск (например минимум дней на 15, то за оставшиеся 9 дней (в случае увольнения)Вам выплатят денежную компенсацию за неиспользованные дни отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лелька :: 13.07.2010 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86861





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы