Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   202 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187885
 Всего ответов: 212305
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг налог контракт недвижимость молодая семья оформление права сроки иск оплата пособие алименты работа брак продажа имущество налоги договор армия суд кредит раздел аренда прописка распределение отработка выселение зарплата компенсация отпуск молодой специалист жилье регистрация строительство беременность раздел имущества ребенок декретный отпуск увольнение ип очередь общежитие лицензия право приватизация льготный кредит развод гражданство льготы амнистия оформление документов квартира наследство документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86859 Опубликовано 12.07.2010 в 18:38

Выплата страхового возмещения при проданном авто

Я страховала машину в белгострахе на каско. У меня был страховой случай 26 апреля. Оценили повреждения. 28 мая я оформила договор купли-продажи авто и продала брату. Забрать деньги за страховку смогла только 2 июля и то почему-то на 500 тысяч меньше чем надо.Объяснили тем, что это зачисления в зачет будущего взноса за каску. Хотя каска у меня заканчивалась 27 июля. Так получается, что меня Белгостсрах кинул 2 раза.Первый, что каска оказывается не может переоформиться на брата (хотя фамилия одна и таже, прописан там же, без смены номеров. Второй - несправедливые вычеты (практически половина страховки) мол, договор купли-продажи не предъявили во время. А авто ремонтировать то надо...Деньги ждала 2 месяца, да и получила только несчастную половину от суммы. Белгостсрах только разводит руками, но есть же выход? А то получается, что реальное кидалово!Что делать в первом и втором случае?

Светлана :: Минск


Ключевые слова: авто, страховка

  Ответов: 1

каску переоформить не получится поскольку, "каска" это шапка такая для военных. с БГС у вас был договор имущественного страхования, вот он как раз таки запросто подлежит переоформлению. вычли деньги у вас правомерно. в любом случае, если вы считаете свои права нарушенными, то для их защиты существует суд. тем более, что дела связанные со страхованием не облагаются государственной пошлиной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.07.2010 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268770: скрылся с место дтп нужно ли выплачивать страховку

Вопрос № 268125: Могут ли меня привлеч за угон

Вопрос № 268044: Имею ли я права не платить страховой компании в этой ситуации

Вопрос № 265952: Осуществляется ли в моем случае выплата по страховому обеспечению на сумму кредита

Вопрос № 264269: Положена ли страховка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86859





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04
273641Сурганова Ал...23.10.17 в 16:02
273628Иванова Алла 23.10.17 в 15:41
273636Громов Алекс...23.10.17 в 15:29
273637Инесса23.10.17 в 15:24
273629Игнатович Ин...23.10.17 в 15:18
273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы