Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186910
 Всего ответов: 211263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак суд иск молодая семья приватизация декретный отпуск ип контракт налог амнистия алименты ребенок права оформление работа отпуск армия прописка оформление документов имущество компенсация оплата право долг продажа аренда льготы недвижимость беременность выселение лицензия договор увольнение гражданство регистрация жилье квартира наследство документы общежитие пособие раздел имущества очередь льготный кредит зарплата сроки отработка строительство раздел молодой специалист распределение развод кредит налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86829 Опубликовано 12.07.2010 в 15:25

Можно ли перевестись в другой ВУЗ, не выплачивая стоимоть обучения в Академии МВД?

Здравствуйте! Задаю вопрос повторно, может, кто сможет ответить. Я работаю в ОВД, в 2008 году поступил в Академию МВД, учусь по направлению от отдела за их счет. Еще осталось два курса. Вопросы: 1. Если я уволюсь из ОВД, нужно ли будет выплачивать стоимость обучения? 2. Могу ли я перевестись на юрфак в любой другой ВУЗ или можно только отчислиться из Академии и потом поступать в другой ВУЗ на 5-й курс? Спасибо, если кто поможет разобраться.

Сергей :: Бобруйск


Ключевые слова: обучение, перевод

  Ответов: 1

Ответы: 1) Да, придется возмещать расходы за обучение. Причем, если бы Вы даже продолжали служить в ОВД, но были отчислены из учебного заведения системы МВД, то все равно пришлось возмещать средства затраченные на обучение. Возмещение в республиканский бюджет расходов на обучение производится в случаях, установленных Положением о прохождении службы в органах внутренних дел Республики Беларусь, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 13 ноября 2001 г. № 671, а также на основании Постановления МВД Республики Беларусь №61 от 27.02.2006 г., которым утверждена Инструкция о порядке расчета расходов на обучение в учреждениях образования МВД РБ, подлежащих возмещению в республиканский бюджет. 2) В соответствии с подпунктом 1.2. ст. 30 Закона Республики «О высшем образовании» от 11 июля 2007 г. № 252-З «Студенты высших учебных заведений имеют право на: перевод в другое высшее учебное заведение, перевод на обучение по другой специальности, на другую форму получения высшего образования в порядке, установленном Министерством образования Республики Беларусь». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.07.2010 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2010 в 12:45

Благодарю за ответ, но в указанных нормативно-правовых актах я так и не нашел четкого ответа. Все-таки склоняюсь к мысли, что выплачивать стоимость обучения не нужно, так как я обучаюсь на ЗАОЧНОМ отделении. Может, есть еще какие-либо мнения? Спасибо.

Сергей :: Бобруйск


  Ответов: 1

ничего выплачивать не нужно будет. Заочников это не касается: с ними не заключаются контракты на обучение и возмещение затрат. Информация 100% верная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.08.2010 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2010 в 15:54

Я учусь на юридическом факультете, можно ли перевестись в академию МВД?

Гуринович :: Евгений


  Ответов: 1

На моей памяти переводились некоторые...Но это не в нашей компетенции, обращайтесь в Академию МВД http://academy.mia.by/index.php/ob-akademii/contact-item Все не так просто :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.12.2010 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272102: Положен ли мне налоговый вычет?

Вопрос № 271360: Должен ли студент бюджетной нецелевой формы обучения оплачивать стоимость обучения в случае самовольного ухода из университета?

Вопрос № 269702: могу ли я обучаться на очной форме IIступени высшего образования и параллельно отрабатывать?

Вопрос № 269701: могу ли я обучаться на очной форме IIступени высшего образования и параллельно отрабатывать?

Вопрос № 269210: Имеет ли право работодатель удержать плату за обучение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86829





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы