Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   176 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212099
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация брак лицензия амнистия квартира пособие увольнение приватизация алименты налог выселение контракт аренда недвижимость зарплата ип договор декретный отпуск сроки жилье ребенок долг молодая семья распределение гражданство общежитие беременность наследство имущество льготы строительство раздел имущества право раздел кредит оплата развод отработка права иск прописка молодой специалист очередь льготный кредит суд документы продажа оформление документов оформление отпуск армия компенсация налоги работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86822 Опубликовано 12.07.2010 в 14:35

Какая будет сумма таможенных платежей

Сколько будет стоить растаможка по новым правилам грузового микроавтобуса Рено Мастер, полной массой 3,5 тонн, 2007года выпуска, 2500 объем двигателя.(дизель) Стоимость 6500 евро. Укажите стоимость таможенных платежей при расстаможке на физ. и юр. лицо. Как выгоднее. Заранее спасибо.

Маргелевич Виталий :: Лида


Ключевые слова: растаможка, рено мастер

  Ответов: 1

Транспортные средства товарных позиций 8704 21 могут быть оформлены как товары для личного пользования с уплатой ввозных таможенных пошлин в виде совокупного таможенного платежа в соответствии с пунктом 2 статьи 360 Таможенного кодекса таможенного союза. Ставки пошлины - 25 % и НДС - 20 % для физ.лиц и юр. лиц одинаковы. Сбор для физ.лица 10 евро, для юр. лица - 50 евро. Выгода 40 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.07.2010 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2010 в 20:21

Спасибо за ответ, но разве физ. лица являются плательщиками НДС?

Маргелевич Виталий :: Лида


  Ответов: 1

НДС - нет, а совокупного таможенного платежа (в который включается НДС) - да - п.2 ст. 360 ТК ТС - http://tsouz.ru/Docs/Kodeks2/razdel7/Pages/tkgl49.aspx :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.07.2010 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267577: Нужно будет мне декларировать фотоаппарат?

Вопрос № 261748: ввоз товара изза границы

Вопрос № 261737: Доставка комплектующих из Китая в РБ для ИП

Вопрос № 260164: Какие платежи при ввозе в РБ автодома на колесах

Вопрос № 257737: нужно ли растамаживать музыкальный инструмент?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы