Вопрос № 86816 Опубликовано 12.07.2010 в 14:23

Имею ли я право взыскать долг по расписке с бывшей жены должника?

Имею ли я право взыскать часть долга по расписке с бывшей жены должника? Денежные средства предназначались на приобретение ими квартиры в период брака. В настоящее время данная квартира разделена между ними в равных долях, долг по расписке не возвращен, должник уехал за пределы Республики Беларусь.

Краснов Д. :: Минск

Ключевые слова: бывшая жена должника

  Ответов: 1

Кто был займодавцем? Муж? Тогда нет! Правда можно попробовать отменить решение суда о разделе квартиры по основанию, что Вас, как третье лицо не привлекли к участиюб в деле.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.07.2010 в 15:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2010 в 12:28

А каким образом я могу отменить решение суда о разделе квартиры? Квартира была разделена в 2005 году, в суде было достигнуто мировое соглашение между сторонами?

Краснов Д. :: Минск

  Ответов: 1

Попытайтесь написать надзорную жалобу, но шансы совсем малы. У меня возник к Вам вопрос, а с момента даты возврата долга, указанной в расписке 3 года не прошло?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.07.2010 в 13:48