Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182671
 Всего ответов: 206485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск увольнение распределение зарплата налоги молодая семья жилье льготы налог льготный кредит аренда договор амнистия беременность кредит права раздел имущества долг прописка регистрация гражданство отработка брак имущество выселение молодой специалист развод раздел лицензия армия пособие оплата оформление очередь иск квартира строительство продажа сроки приватизация суд ип оформление документов документы компенсация алименты право недвижимость общежитие контракт отпуск ребенок наследство работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86811 Опубликовано 12.07.2010 в 13:26

Решение вопроса с продавцом

в декабре 2008 купил,в магазине ГОРИЗОНТ-2 новый холодильник индезит , гарантия 3 года , ровно через год он паломался , приехал мастер -сделал -через пару дней опять паломка(тоже самое) , пол месяца гоняли то в ремонт -то в магозин , в итоге после састовления РемБытТехникой -АКТА , его забрали в МИНСК на ремонт. Через полторы недели привезли---прошло чуть больше 6 месяцев--опять он не работает ,тоже самое , вызвал мастера -он опять составил АКТ - пришёл в магазин , мол обменять или деньги вернуть , так там мне заявили -мол это длинная песня и деньги вообще не вернём , а обмен мол пока договоримся с производителем---короче тянут резину. Помогите в моей беде , и скажите а как писать заявление на возврат денег... Очень ПРОШУ!!!

Кухарчик Александр :: Барановичи


Ключевые слова: оформление заявления, сроки

  Ответов: 1

Берете книгу замечаний и предложений магазина и пишете:В декабре 2008 года я приобрел в данном магазине (наименование, адрес магазина) холодильник индезит (полность марку). Гарантия составляет 3 года (кстати, вроде индезит 2 года гарантии и 1 год бесплатного сервисного обслуживания). На данный момент (дату написания заявления) холодильник сломан, дальнейшая его эксплуатация не возможна (укажите суть неисправности) - акт, номер и дату с указанием неисправности. В соответствии с п. 1 ст. 21 Закона о защите прав потребителей от 09.01.2002г. № 90-З, потребитель вправе предъявить предусмотренные ст. 20 вышеуказаннного закона требования продавцу в отношении недостатков товара в течение гарантийного срока. В соответствии с п. 3 ст. 20 ТРЕБУЮ (подчеркните слово требую) расторжения договора розничной купли-продажи и ВОЗВРАТА УПЛАЧЕННОЙ ЗА ТОВАР ДЕНЕЖНОЙ СУММЫ. В соответствии с п. 1 ст. 25 вышеуказанного закона, требование потребителя о расторжении договора розничной купли-продажи и возврате уплаченной за товар ненадлежащего качества денежной суммы подлежат удовлетворению незамедлительно. (это не пишите, для информации - п. 1 ст. 25 - в случае, если удовлетворить требования потребителя незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок для удовлетворения требований потребителя не может превышать семи дней, а при необходимости проведения экспертизы - четырнадцати дней). ДАТА. АДРЕС. ФАМИЛИЯ И ИНИЦИАЛЫ. Далее ждите. Если будут вешать лапшу на уши - пишите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 13.07.2010 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260450: На какое число писать

Вопрос № 260290: взыскание алиментов в порядке приказного производства

Вопрос № 234838: Правильно составить заявление об уходе с работы

Вопрос № 200684: Возможно ли взять отпуск без сохранения заработной платы на 0,5 ставки?

Вопрос № 196653: Увольнение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86811





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
187 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
165 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
83 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
34 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267414Наталья26.05.17 в 12:20
267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24
267407Гринько Дарья26.05.17 в 11:19
267409Антон26.05.17 в 11:00
267401Шенец Алекса...26.05.17 в 10:55
267404Александра Л...26.05.17 в 10:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы