Вопрос № 86808 Опубликовано 12.07.2010 в 13:09

Как привлечь к ответственности за раскрытие конфиденциальности

Доброго времени суток.Оператор выдал текстовую распечатку моих исходящих и входящих смс за 30 дней постороннему лицу (как оказалось за 500 долл.). Данную ситуацию не хочу оставлять без внимания. Как правильно поступить? Писать заявление в правоохранительные органы? Или с претензией обращаться в сотовую компанию? Что у меня должно быть на руках, что бы можно было что-либо предпринять?Спасибо.

Иванова :: Минск

Ключевые слова: конфиденциальность мобильный оператор

  Ответов: 1

Можете сразу в милицию. А каким образом Вы узнали про распечатки? У Вас они есть на руках?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 12.07.2010 в 13:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2010 в 13:40

1. Молодой человек позвонил и прокомментировал некоторые моменты, о которых можно узнать только из смс.2. Переслал со своего телефона мне смс которые отправлялись мне третьим лицом.3. Его знакомые вдели распечатку этих смс у него в электронном виде, он им сказал это 500 долл и если что даст номер к кому обращаться.4. На момент когда взяли распечатку меня не было в стране.

Иванова :: Минск

  Ответов: 1

пишите заявление в милицию. Если указанные Вами факты подтвердятся - значит его и его знакомого привлекут к ответственности  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.07.2010 в 16:16