Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение работа квартира документы право договор строительство брак развод молодая семья оплата наследство прописка алименты кредит льготный кредит контракт зарплата иск имущество раздел имущества налоги выселение продажа отпуск налог регистрация сроки аренда отработка ип очередь суд приватизация молодой специалист недвижимость амнистия долг гражданство льготы армия оформление распределение жилье компенсация беременность ребенок пособие оформление документов лицензия декретный отпуск раздел права общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86794 Опубликовано 12.07.2010 в 12:01

Раздел

Добрый день. Я разведен, экс-жена подала иск о разделе совместно нажитого имущества. Делит дом, в котором осталась жить с двумя несовершеннолетними детьми. Цель - узаконить свое право на 50% жилплощади и прописать туда своих родственников мать и брата (т.к. я естественно "добро" на это не даю). Вопрос1: Будет ли учитываться кол-во кв.м. (то есть она + 2-е детей + 2-е взрослых. на каждого по 15 кв.м., итого 75, а её половина всего 60 кв.м.) Сможет ли прописать?Вопрос2: имею ли я право ограничить пользование моей части ж/п после раздела (например, элементарно закрыв комнаты на ключ, для усиления эффекта еще и на сигнализацию сдав). Вопрос3:могу ли я сдать в аренду свои комнаты по собственному желанию и какие условия для этого необходимы? (например отдельный вход и т.д. Это касается и ее родственничков) Спасибо.

Виктор :: Минск


Ключевые слова: прописать родственников после раздела дома

  Ответов: 1

1. Сможет прописать. Мать к дочере идет на 0, сын к матери тоже на 0. 2. Сможете когда разделите дом в натуре, причем раздел должен происходить не в идеальных долях (50 на 50), а с указанием конкретных комнат и их площадей. Затем нужно в БРТИ получить регистрационное свидетельство на свою часть (в идеале желательно, чтобы дом был поделен на кв № 1 и кв. № 2). 3. Не в аренду, а по договору найма - сможете после выполнения условий п.2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.07.2010 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2010 в 11:43

Благодарю за ответ.Уточните только еще, пожалуйста, необходимы ли отдельные входы в кв.1 и кв.2 Или это может быть один вход и определенная площадь кв.м. предназначенных для общего пользования (как в коммуналке)? И еще, в доме живут двое моих несовершеннолетних детей, они, насколько мне известно, будут и при разделе иметь право пользования моей жилплощадью. Если я условно закрою свою кв.1 не станет ли это поводом для очередного разбирательства. Или дети по суду определены жить по месту жительства матери и моя ж/п может быть закрыта? Понимаю, что это жёстко, детей любою, но с экс и её родственниками иначе, увы, нельзя :( Да и в моем случае, чтобы я не делал всё равно останусь крайним. Так хоть научу эту.............женщину жить по закону РБ, если не хотела по уму и совести жить.Спасибо

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Что вы сможете закрыть и что не сможете определит суд. При решении вопроса о разделе дома будет учитываться множество факторов, в том числе и наличие несовершеннолетних детей. Насчет отдельных входов - будете решать вопрос со специалистам БРТИ при оформлении техпаспорта на свою долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.07.2010 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2010 в 15:02

Уважаемый Левченко Дмитрий. Ответьте, пожалуйста, на еще один доп.вопрос. Благодарю

Виктор :: минск


  Ответов: 1

Если все разделится и вы станете единоличным собственником своей части, никто ничего обязать не сможет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.07.2010 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86794





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы