Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178381
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы кредит зарплата гражданство увольнение строительство брак отработка недвижимость право выселение регистрация распределение раздел имущества суд наследство договор армия беременность налоги раздел амнистия квартира сроки приватизация документы работа права компенсация лицензия имущество оформление документов налог развод пособие общежитие очередь иск аренда ребенок долг прописка оплата продажа молодой специалист отпуск контракт алименты жилье льготный кредит ип оформление молодая семья декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86790 Опубликовано 12.07.2010 в 11:22

Неприватизировааная квартира по наследству

Добрый день, подскажите можно ли хоть что-нибудь и как-нибудь сделать что бы неприватизированная квартира после смерти единственного прописанного квартиросъемщика отошла его единственной наследнице (стоит в очереди на жилье, как молодая семья)недвижимости в собственности не имеет. Может хоть право на прописку в эту квартиру можно как-то приобрести???? Если есть варианты готова лично обсудить.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: наследство, квартира, неприватизированная

  Ответов: 1

в наследство передается собственность. если квартира не в собственности единственного квартиросъемщика, то и передать ее по наследству единственной наследнице нельзя. чтобы стало можно, нужно приватизировать квартиру. или зарегистрироваться в ней по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.07.2010 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2010 в 14:30

спасибо это понятно, а зарегистрироваться по месту жительства после смерти квартиросъемщика можно? и в какие сроки и при каких условиях

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

можно, если заключите договор найма с наймодателем (ЖЭС, ЖРЭО...)на право пользование данным жилым помещением. правда, наймодатель это делать в отношении вас не обязан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.07.2010 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2010 в 15:32

спасибо, а у жэса или жрэо есть такие права на мою регистрацию или это надо через суд? и куда лучше обратится? я уже вступила в наследство кроме родственных отнощений нужны ли иные необходимые условия для регистрации?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

в суд вам не надо. квартира государственная! и государство, в лице жэса, после выбытия из нее последнего жильца может распоряжаться квартирой на свое усмотрение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.07.2010 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 211734: какпрописаться в неприватизированную квартиру

Вопрос № 200900: как и куда можно выселить одинокую пенсионерку из ее неприватизированной комнаты?

Вопрос № 183195: Имеет ли право свекровь выписать внучку?

Вопрос № 159312: Можно ли разменять или продать неприватизированную квартиру без согласия всех членов семьи?

Вопрос № 73756: Может ли главный наниматель неприватизированной квартиры принудительно выписать других прописанных в ней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86790





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы