Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира льготный кредит работа выселение строительство продажа алименты оплата зарплата суд отработка имущество налог компенсация аренда общежитие лицензия брак право налоги отпуск кредит жилье очередь наследство оформление документов гражданство регистрация амнистия недвижимость ребенок развод долг иск приватизация декретный отпуск льготы беременность пособие прописка раздел сроки увольнение документы права ип оформление контракт распределение армия молодая семья договор раздел имущества молодой специалист







  • Рейтинг мебельных сайтов. Портал мебели и дизайна.
    familymebel.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86788 Опубликовано 12.07.2010 в 11:21

Налог ИП по упращенке

Подскажите пожалуйтса, как считается налог ИП по упрощенке? (работа только с юридическими лицами и без НДС) Что входит в валовую выручку? Входят ли расходы по работе? (расходные материалы, аренда офиса или производства и т.д) Большое спасибо!

Вадим :: Минск


Ключевые слова: выручка, упращенка, расходы, ип

  Ответов: 2

УСН без НДС применяется следующим образом - оплачиваете 8 % от валовой выручки. Валовая выручка - все денежные средства, пришедшие от реализации к Вам. Расходы из налогооблогаемой базы не исключаются! Исключение расходов возможно только в случае применения базы не ВАЛОВАЯ ВЫРУЧКА, а ВАЛОВЫЙ ДОХОД. Подходит только для розничной торговли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 12.07.2010 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

УСН без НДС применяется следующим образом - оплачиваете 8 % от валовой выручки. Валовая выручка - все денежные средства, пришедшие от реализации к Вам. Расходы из налогооблогаемой базы не исключаются! Исключение расходов возможно только в случае применения базы не ВАЛОВАЯ ВЫРУЧКА, а ВАЛОВЫЙ ДОХОД. Подходит только для розничной торговли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 12.07.2010 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2010 в 22:07

Спасибо! Выбираю упрощенку ставка 8 процентов без НДС. В дополнение если можно,как мне вести, так называемы бухгалтерски учет? В свободной форме? Можно создать свою форму в Excel и вести учет для себя, а в конце каждого квартала заполнять бланк деклорации и нести в ИМНС? Еще раз, Спасибо!

Валим :: Минск


  Ответов: 1

есть установленная форма книги расходов и доходов для УСН :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 12.07.2010 в 23:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2010 в 00:00

А как понимать предложение из п.17 Положение об упрощенной системе налогооблажения? От ведения бухгалтерского учета и отчетности освобождаются ИП, которые не уплачивают НДС. Спасибо!

Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Указ № 119, которым увтерждено Положение об УСН, и на которое Вы ссылаетесь - УТРАТИЛ СИЛУ. Сейчас Руководствуемся Особенной частью Налогового кодекса РБ. ИМХО - книгу доходов и расходов вести обязательно. Кстати, есть такая книга в Excel, прямо из нее распечатываются все сводные отчеты и декларации. По-дружески могу поделиться :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 13.07.2010 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 151844: Работа по упращенной системе налогооблажения с физ. лицами и как?

Вопрос № 151828: Работа по упращенной системе налогооблажения с физ. лицами и как?

Вопрос № 69977: Может ли учредитель (директор) ЧУП снимать все деньги со счета при упрощенной системе (8% без НДС)

Вопрос № 266013: Каким образом долдна осуществляться инкассация денег из магазинов в кассу пред-я,если от инкассации банка отказались

Вопрос № 235254: Должен ли ЧУП выплачивать отчисления в ФСЗН, если нет выручки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86788





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы