Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление пособие беременность амнистия выселение раздел имущества налоги работа суд развод имущество ребенок лицензия компенсация общежитие аренда очередь долг алименты молодой специалист отработка иск право контракт продажа увольнение приватизация договор недвижимость кредит молодая семья строительство наследство отпуск сроки оформление документов льготы льготный кредит прописка квартира декретный отпуск брак документы распределение права раздел налог жилье гражданство зарплата регистрация ип оплата армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86785 Опубликовано 12.07.2010 в 11:14

раздел имущества, 5 процентов

Уважаемые специалисты!Если я единолично оплачу 5 процентов от стоимости имущества при его разделе, так как бывший муж противится разделу, будет ли эта сумма учитываться в дальнейшем при определении права пользования комнатами?Дело в том , что при разделе 3 комнат , метражом 17, 17, и 12 метров, даже с учетом чеков детей мне не хватает ровно на 2 комнаты,чтобы в последствии их продать.После внесенной суммы в размере 5 процентов от стоимости имущества, должна ли я буду оплачивать еще и 4 метра квадратных второй комнаты, или уплата мной этих 5 процентов и будет учтена и мне выделят в полное пользование 2 комнаты?Или же я оплачу 5 процентов, а потом еще и за метры в комнате бывшего мужа?

Елена Д :: Минск


Ключевые слова: 5 процентов, раздел имущества

  Ответов: 1

вы платите 5% госпошлину от стоимости совместно нажитого имущества при подаче иска в суд о разделе имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.07.2010 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2010 в 19:32

Спасибо за ответ.Хотелось бы все-таки уточнить.Будет ли судом учтено, что я единолично оплатила эти 5 процентов и это будет учтено для раздела комнат, так как , если учитывать наши чеки, то мне не хватает буквально 4 метров , чтобы суд определил мне 2 комнаты.Эти 4 метра я должна буду сплачивать бывшему мужу.Но ведь 5 процентов платить буду только я, так как он вообще от всего отказывается.Или я буду платить и 5 процентов, и еще и 4 метра квадратных площади??

Елена Д :: Минск


  Ответов: 1

5% вы оплачиваете, так сказать за услуги. за то, что суд рассматривает ваш иск. вы же его подаете, значит вы и оплачиваете. подавал бы муж, платил он. например, вы претендуете на нечто, подали в суд иск. заплатили 5% от стоимости "нечта". но суд, рассмотрев дело, принял решение вам отказать. и все! 5 % - ту-ту!:-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.07.2010 в 07:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2010 в 21:25

Совсем запуталась.В платной юридической консультации сказали, что 5 процентов суд взыщет с бывшего мужа , так как ОН противится разделу.

Елена Д :: Минск


  Ответов: 2

что значит "противится"? какой-то новый термин? взыскать госпошлину с ответчика суд может по вашему заявлению ввиду вашего низкого материального положения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.07.2010 в 07:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена, во-первых Вы платите 5% от той доли, на которую претендуете, а не за все совместно нажитое имущество. Во-вторых, вам вернут эту пошлину, если удовлетворят Ваш иск в том виде, в котором Вы его заявите. Иначе- разные варианты. В-третьих, адвокат Вам все правильно разъяснил, просто доступными для Вас понятиями. В-четвертых, Вы оплатили помощь адвоката , видимо за консультацию, тогда Вы вправе уточнить все нюансы по этому же вопросу у адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.07.2010 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272423: Денежная выплата доли недвижимости

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271938: можно ли подать повторный иск на раздел имущества (подробности в вопросе)

Вопрос № 271908: Когда мне подать на раздел имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86785





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1019 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы