Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод льготы право общежитие квартира льготный кредит выселение увольнение налоги суд молодая семья оформление документов строительство недвижимость имущество раздел брак регистрация пособие очередь гражданство компенсация молодой специалист приватизация продажа наследство налог договор жилье ребенок зарплата отпуск иск беременность аренда права долг документы отработка алименты работа армия декретный отпуск оформление распределение контракт ип оплата амнистия лицензия раздел имущества кредит сроки прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86784 Опубликовано 12.07.2010 в 11:10

могут ли у меня отобрать домен домен?

Решил сделать один интернет проект. Купил домен в разных зонах(by, com, info). Потом узнал что есть торговый цент в Белоруссии с таким же именем, но сайта у них нет. Читал стать что в Европе в подобных случаях могут через суд забрать домен в пользу лица с зарегистрированным товарным знаком или именем фирмы. Могут ли собственники ТЦ при желании забрать у меня имя через суд мой домен. Продавать я его не хочу.

Васькевич Дмитрий :: Брест


Ключевые слова: владение доменом

  Ответов: 1

Забрать домен - никто у Вам не заберет. А вот запредить использовать фирменное наименование (товарный знак, если таковой зарегистрирован) - могут. Прецеденты были не только в Европе, но и у нас в стране. В частности, подобный спор рассматривался в судебной коллегии по делам ИС Верховного суда РБ в отношении граждан, зарегистрировавших и использующих домен www.google.by Решение суда - запретить использовать фирменное наименование (товарный знак) GOOGLE, а вот требования о передаче компании GOOGLE домена - суд не удовлетворил, т.к. такое "мероприятие" не предусмотрено законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 12.07.2010 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86784





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы