Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216022
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оформление документов строительство беременность налоги квартира имущество ребенок иск армия права недвижимость выселение пособие право декретный отпуск зарплата ип отпуск брак общежитие раздел имущества аренда амнистия наследство раздел документы очередь регистрация контракт распределение приватизация компенсация договор молодая семья льготы лицензия жилье кредит оформление алименты работа увольнение суд гражданство развод молодой специалист прописка оплата отработка продажа сроки налог долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86771 Опубликовано 12.07.2010 в 09:30

принятие наследства

Доброго дня ,уважаемые адвокаты!!!Помогите пожалуйста мне как правильно поступить.4 месяца назад умер отец.Я вместе с ним проживала и в настоящее время живу в квартире со своей семьёй.У меня есть сестра она проживает в другом городе.Мне теперь необходимо подать заявление на наследство,но моя семья строит квартиру (кооператив).Подскажите,могу ли я подать заявление,но пока временно не принимать наследство(не оформлять документы)?Если могу, то будут ли сняты какие либо издержки в дальнейшем?Заранее спасибо!!!

Наталия :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

В Вашем случае не страшно принимать наследство. Просто после получения свидетельства о праве на наследство не регистрируйте переход права собственности на квартиру в БТИ и все. Это можно будет сделать в любое время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.07.2010 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2010 в 11:00

Добрый день,Виктор!Была сегодня у нотариуса.Мне сказали, что я могу пока не получу свою квартиру никакого заявления на принятие наследства не подавать,так как я являюсь фактически принявшим наследником квартиры.Так ли это?Или все-таки необходимо в 6 месячный срок подать заявление? Спасибо!!!!

Наталия :: Минск


  Ответов: 1

да, это так согл. ст. 1070 ГК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.07.2010 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86771





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
197 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277362Иванов Сергей19.01.18 в 15:03
277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы