Вопрос № 86771 Опубликовано 12.07.2010 в 09:30

принятие наследства

Доброго дня ,уважаемые адвокаты!!!Помогите пожалуйста мне как правильно поступить.4 месяца назад умер отец.Я вместе с ним проживала и в настоящее время живу в квартире со своей семьёй.У меня есть сестра она проживает в другом городе.Мне теперь необходимо подать заявление на наследство,но моя семья строит квартиру (кооператив).Подскажите,могу ли я подать заявление,но пока временно не принимать наследство(не оформлять документы)?Если могу, то будут ли сняты какие либо издержки в дальнейшем?Заранее спасибо!!!

Наталия :: Минск

Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

В Вашем случае не страшно принимать наследство. Просто после получения свидетельства о праве на наследство не регистрируйте переход права собственности на квартиру в БТИ и все. Это можно будет сделать в любое время.  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.07.2010 в 09:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2010 в 11:00

Добрый день,Виктор!Была сегодня у нотариуса.Мне сказали, что я могу пока не получу свою квартиру никакого заявления на принятие наследства не подавать,так как я являюсь фактически принявшим наследником квартиры.Так ли это?Или все-таки необходимо в 6 месячный срок подать заявление? Спасибо!!!!

Наталия :: Минск

  Ответов: 1

да, это так согл. ст. 1070 ГК РБ.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.07.2010 в 11:16