Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178427
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество ип амнистия молодой специалист зарплата оплата квартира раздел имущества долг налоги компенсация очередь строительство работа приватизация договор раздел продажа армия распределение жилье прописка аренда право права иск отработка лицензия выселение наследство недвижимость развод кредит молодая семья общежитие увольнение льготы алименты гражданство документы отпуск налог декретный отпуск контракт ребенок оформление документов беременность регистрация льготный кредит суд брак пособие сроки оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86755 Опубликовано 11.07.2010 в 21:43

как поведёт себя суд при разводе

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на вопрос по такой ситуации?Замужем 5 лет ребенку 2,9 года еще в декретном отпуске. За время брака есть квартира, машина. Всё это купил муж, у него хорошая работа. Мы подали на развод. Нам дали 3 месяца для примирения. Квартира и машина являются собственностью мужа, на него всё оформлено. Муж просит, о моём согласии не предъявлять претензий на его имущество.Если я подписываю документ о не предъявлении прав на его имущество, как поведёт себя суд при нашем разводе? Спасибо.

Марина :: Могилёв


Ключевые слова: развод.имущество

  Ответов: 1

имущество, нажитое в браке считается совместным и не важно, кто, сколько зарабатывал. поэтому при желании разделить, делится оно поровну. вы можете до развода с мужем составить брачный договор, в котором будет записано, что при расторжении брака имущество переходит в собственность мужа. но в суде будет рассматриваться иск о расторжении брака. если вы не будете там заявлять претензии на имущество, то вас при обоюдном согласии разведут с записью в решении суда "спора о разделе совместно нажитого имущества нет". составленный брачный договор лишает вас права претендовать на совместно нажитое имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.07.2010 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86755





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы