Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184667
 Всего ответов: 208821
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право молодой специалист выселение аренда развод недвижимость контракт гражданство жилье оформление долг приватизация сроки имущество увольнение зарплата декретный отпуск пособие ребенок продажа распределение общежитие оплата молодая семья алименты права льготный кредит кредит отработка компенсация иск лицензия прописка очередь строительство раздел имущества договор армия документы раздел работа налоги наследство брак отпуск ип амнистия квартира оформление документов суд регистрация налог беременность льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86753 Опубликовано 11.07.2010 в 21:06

Право на квартиру

Моя мать после смерти моей бабушки продала квартиру в России и купила мне,но дарственную отказалась писать.У матери есть своя квартира.У меня жена и двое маленьких детей прописаны в квартире.Имеет ли кто-нибудь право на эту квартиру,у меня есть сестра,также муж матери(живут 7 лет вместе),но не расписаны, квартира покупалась при нём.Спасибо.

Максим :: Шарковщина


Ключевые слова: покупка, право, продажа

  Ответов: 1

на данный момент собственником квартиры является мать. вы с семьей имеете право в ней проживать. в случае смерти собственника его имущество при отсутствии завещания делится между наследниками первой очереди в равных долях. наследники - муж, родители, дети наследодателя (вашей матери). если будет составлено завещание, то имущество будет распределено согласно ему, если среди наследников нет нетрудоспособных. муж, кроме того, имеет право на половину совместно нажитого имущества и на долю в наследстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.07.2010 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269771: В какой орган и с какими документами обращаться за использованием льготного кредита

Вопрос № 268895: Имеет ли право налоговая инспекция затребовать теперь декларацию о доходах за период до января 2007 ода?

Вопрос № 268744: как одной построить жилье

Вопрос № 268258: Имеет ли право продавец отказать мне в возврате денег

Вопрос № 266416: Имеют ли мне право отказать в купле квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86753





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
82 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 20:19
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы