Вопрос № 86739 Опубликовано 11.07.2010 в 17:39

Платить или не платить?

Подскажите пожалуйста! Регистрирую ИП 74400(не попадает под единый налог)и 74870(попадает под единый налог), работать собираюсь только с юридическими лицами. Слышал, что при работе с юридическими лицами предприниматель освобождаеться от единого налога и работает просто по упрощенке, так ли это? Спасибо!

Сергей :: Минск

Ключевые слова: юридическое лицо, единый налог

  Ответов: 1

Совершенно правильно.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 11.07.2010 в 18:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2010 в 13:09

Спасибо! И хотелось бы в дополнение, если я правильно понял из указа по УСН, если мой годовой доход не превышает 1 000 000 000 бел. руб., то работа с НДС не обязательна?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Вы при регистрации сами выбираете - работать с НДС или без НДС. Указ об УСН уже не действует, смотрите Особенную часть Налогового кодекса РБ. И УСН автоматически не применяется, для ее применения в течение 10 рабочих дней со дня регистрации ИП - надо подать в ИМНС соответствующее заявление.  

Бушмакин Андрей :: 12.07.2010 в 16:15