Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178187
 Всего ответов: 201320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья кредит льготный кредит документы декретный отпуск очередь работа алименты контракт оплата гражданство молодой специалист армия наследство компенсация пособие ребенок имущество раздел увольнение отпуск строительство квартира недвижимость налог приватизация договор иск отработка оформление документов налоги зарплата суд ип продажа амнистия оформление выселение право долг раздел имущества жилье регистрация беременность аренда прописка лицензия брак сроки льготы развод распределение общежитие права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86738 Опубликовано 11.07.2010 в 17:25

Гражданство по советскому паспорту

Здравствуйте. Я хотел бы получить гражданство РБ. Родился и проживаю в Москве. Имеет ли моё желание перспективу, принимая во внимание то, что у меня нет РФ-ского паспорта, который я не намерен получать по политическо-религиозным соображениям (сам я не считаю себя гражданином РФ), а есть только паспорт СССР. Обязательно ли при получении гражданства предъявлять паспорт страны, откуда выехал? Не может ли его заменить другой документ? Спасибо.

Ельников Иван :: Москва


Ключевые слова: гражданство рб, паспорт ссср

  Ответов: 1

Чтобы приобрести гражданство Беларуси одного желания мало. Основания см. здесь http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200136 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.07.2010 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2010 в 00:19

У меня есть основание для льготного получения гражданства(потомок лица, идентифицировавшего себя как белорус). Так что хотелось бы получить разъяснение относительно моей ситуации.

Ельников Иван :: Москва


  Ответов: 1

Если в соответствии с законодательством РФ, вы являетесь гражданином РФ, то обязаны иметь паспорт РФ независимо от вашего личного к этому отношения. В Беларуси с паспортом бывшего СССР документы на гражданство не примут, паспорт СССР у нас считается недействительным с 1.07.2004 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.07.2010 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2010 в 11:48

Понятно. На сайте по Вашей ссылке я прочитал, что человек может считаться лицом без гражданства в случае, если не может подтвердить свою принадлежность к гражданству другой страны. Могу ли я подпасть под эту категорию лиц, ведь основное подтверждение - это как раз паспорт?

Ельников Иван :: Москва


  Ответов: 1

Не получил паспорт и не имеет гражданства это разные вещи. Все равно будет проводится проверка о принадлежности к гражданству РФ, после получения положительного ответа из России ваши документы завернут в связи с тем, что были предоставалены недостоверные сведения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.07.2010 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 182495: могу ли я сделать российское гражданство, не отказываясь от белорусского?

Вопрос № 177060: Как получить паспорт гражданина РБ гражданину Армении ?

Вопрос № 80887: Список документов, необходимых гражданину РФ для получения гражданства РБ

Вопрос № 74135: Как получить гражданство РБ или РФ

Вопрос № 60844: получение гражданства РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
73 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы