Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190987
 Всего ответов: 215878
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие молодая семья раздел строительство сроки право оплата ип жилье амнистия распределение суд льготы аренда увольнение наследство прописка декретный отпуск раздел имущества иск алименты приватизация выселение беременность молодой специалист отпуск имущество общежитие продажа очередь армия регистрация льготный кредит недвижимость гражданство оформление документов развод отработка оформление работа ребенок налог компенсация документы долг квартира контракт лицензия зарплата права договор налоги кредит брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86680 Опубликовано 10.07.2010 в 15:31

Могу ли я разорвать контракт?

Здравствуйте ,у меня к вам всего один вопрос : у меня еще не закончился контракт с отделом образования ,но я хочу перейти в другую организацию с достаточно большой зарплатой .Могу ли я разорвать контракт и на какие статьи закона я могу опираться . за ранее спасибо.

сергей :: Осиповичи


Ключевые слова: закон, новая работа, контракт

  Ответов: 2

Контракт можно расторгнуть только по соглашению сторон. Однако, если наниматель допускает нарушения условий контракта или законодательства о труде и этот факт будет установлен полномочным органом (суд, департамент гос. инспекции труда и т.д.), то в соответствии со ст. 41 ТК - по Вашей инициативе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 10.07.2010 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Сергей! Уволиться можно по соглашению сторон или по требованию - ст. 41 ТК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 06.06.2012 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270411: Попадаю ли я под декрет об соц. иждивенчестве

Вопрос № 248798: сначала устроиться на новую работу и переофрмить декрет или наоборот?

Вопрос № 232981: Могу ли я расторгнуть уже подписанный контракт?

Вопрос № 213234: как получать алименты с отца по новому месту работы?

Вопрос № 198397: Как должен быть оплачен больничный на новом месте работы, если отработано меньше 1 месяца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы