Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа договор ип сроки распределение прописка выселение работа документы декретный отпуск ребенок гражданство оформление документов приватизация компенсация развод лицензия отпуск регистрация долг молодой специалист суд квартира пособие отработка армия раздел налог общежитие беременность очередь льготный кредит жилье алименты недвижимость наследство раздел имущества права налоги строительство оформление имущество увольнение зарплата оплата право кредит льготы аренда брак молодая семья иск амнистия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86680 Опубликовано 10.07.2010 в 15:31

Могу ли я разорвать контракт?

Здравствуйте ,у меня к вам всего один вопрос : у меня еще не закончился контракт с отделом образования ,но я хочу перейти в другую организацию с достаточно большой зарплатой .Могу ли я разорвать контракт и на какие статьи закона я могу опираться . за ранее спасибо.

сергей :: Осиповичи


Ключевые слова: закон, новая работа, контракт

  Ответов: 2

Контракт можно расторгнуть только по соглашению сторон. Однако, если наниматель допускает нарушения условий контракта или законодательства о труде и этот факт будет установлен полномочным органом (суд, департамент гос. инспекции труда и т.д.), то в соответствии со ст. 41 ТК - по Вашей инициативе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 10.07.2010 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Сергей! Уволиться можно по соглашению сторон или по требованию - ст. 41 ТК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 06.06.2012 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248798: сначала устроиться на новую работу и переофрмить декрет или наоборот?

Вопрос № 232981: Могу ли я расторгнуть уже подписанный контракт?

Вопрос № 213234: как получать алименты с отца по новому месту работы?

Вопрос № 198397: Как должен быть оплачен больничный на новом месте работы, если отработано меньше 1 месяца?

Вопрос № 196742: Сколько у меня времени для того, чтобы найти работу без утери стажа. С прежнего места работы уволился по собственному желанию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы