Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189876
 Всего ответов: 214567
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство работа декретный отпуск компенсация прописка оформление суд продажа амнистия молодая семья раздел имущества увольнение гражданство сроки право недвижимость армия договор налоги развод отработка распределение зарплата брак беременность квартира оплата приватизация очередь пособие иск общежитие отпуск жилье ребенок льготный кредит долг имущество раздел аренда молодой специалист льготы оформление документов лицензия налог алименты контракт наследство права выселение документы кредит регистрация ип







  • Продажа и установка генераторов для спидометра! По низким ценам
    podmotkaspidometra.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86679 Опубликовано 10.07.2010 в 15:19

Имели ли право без моего согласия регистрировать человека, освободившегося из тюрьмы, по моему адресу?

Пару лет назад у меня проживала знакомая, неоднократно судимая, не имеющая постоянного места жительства. Я хотела ей помочь с трудоустройством и пропиской в общежитии. Но она ен захотела жить нормально. В последнее время она не жила у меня. Её долго разыскивала милиция после совершения ею преступления. Ко мне неоднократно приезжала милиция, разыскивая её. Мне это было очень неприятно, т.к. у меня растёт ребёнок. Сейчас эта женщина снова вышла из тюрьмы и уже неделю на свободе. В милиции она сказала, что снова будет проживать у меня, не спросив моего согласия. Я случайно узнала об этом и естественно возмутилась, В милиции мне сказали, что это просто формадьность, что она проживать у меня не будет, что им просто надо было записать какой-нибудь адрес. А если вдруг она совершит снова преступление, то её опять будут разыскивать по моему адресу, компрометируя меня перед соседями7 Как быть в данной ситуации? Куда мне обратиться,чтобы её имя больше рядом с моим не упоминалось? И имели ли право в милиции без моего ведома и без моего согласия записывать мой адрес как место её проживания?

Пинчук Татьяна :: Гомельская.обл.


Ключевые слова: зарегистрировали поадресу, освободилась, без согласия

  Ответов: 1

Она зарегистрирована (прописана) по вашему адресу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.07.2010 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2010 в 18:30

Нет, не была прописана.

Пинчук Татьяна :: Гомельская обл.


  Ответов: 1

Никто ее никуда не регистрировал. Скорее всего она указала ваш адрес в качестве адреса фактического проживания и он был указан в ее справке об освобождении. Подойдите к начальнику уголовно-исполнительной инспекции РОВД и объясните ситуацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.07.2010 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274213: Имеет ли право работадатель перевести меня на должность с меньшим окладом без моего согласия?

Вопрос № 273022: Исполнение обязанностей отсутствующего работника без моего согласия

Вопрос № 268383: Имеют ли право вести фотосъемку у меня во дворе

Вопрос № 268382: Имеют ли право вести фотосъемку у меня во дворе

Вопрос № 259264: Можно ли врача-интерна, проходящего ,распределенного в город,без его согласия отправить в командировку на район для выполнения работы врача-терапевта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86679





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
295 ответов
27 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1114 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
211 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
164 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
80 ответов
873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275937Ольга13.12.17 в 08:29
275835Дементьев Па...13.12.17 в 08:28
275775Болгова Ирина13.12.17 в 08:22
275887Ванюшкина О.В13.12.17 в 07:30
275929Иванов Максим12.12.17 в 22:16
275899Алина12.12.17 в 22:08
275917Солович12.12.17 в 20:00
275921Лавор Анна12.12.17 в 19:57
275922Иванова Ната...12.12.17 в 19:52
275919людмила12.12.17 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы