Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178427
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит иск отработка сроки приватизация алименты отпуск ип право продажа льготный кредит аренда имущество жилье распределение квартира договор увольнение беременность долг пособие лицензия ребенок налог очередь налоги недвижимость строительство молодой специалист раздел имущества льготы брак раздел выселение наследство работа общежитие амнистия права компенсация суд армия зарплата регистрация оформление документов контракт молодая семья гражданство оформление оплата документы прописка декретный отпуск развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86674 Опубликовано 10.07.2010 в 12:57

Как вести работу с юридическими лицами?

Подскажите пажалуйста! Я ИП, работать собираюсь с юридическими лицам по УСН, какие мне необходимы документы для работы между собой? Обязательно ли ИП нужно делать счет фактуру и накладные или можно использовать просто квитанцию на оплату? Большое спасибо!

Вадим :: Минск


Ключевые слова: документы, накладная, ип

  Ответов: 1

А какие услуги (товары, работы) Вы будете оказывать (продавать, выполнять) для Юр лиц? Работая с юр лицами желательно делать договор, акты к договорам, т.к. для ЮЛ обязательна первичная учетная документация. Уточните по деятельности, - напишу подробнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 12.07.2010 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2010 в 21:11

Слбираюсь предостовлять улуги по изготовлению стендов, табличек, интерьерная реклама, небольшие рекламные и декоративные элементы, разработка дизайна и моделирования различных вещей интерьера и экстеръера, так же размещение рекламы в интернете на своих ресурсах. Я так понимаю, что можно работать по договору и акту выполненых работ? т.е. подписали договор, я выполнил услугу, подписали акт, заказчик проплатил в установленый срок? Спасибо!

Вадим :: Минск


  Ответов: 1

В принципе, да. Единственное - передачу ТМЦ надо будет делать по ТТН (за искл. случая, если Вы не будете работать из материалов заказчика). Плюс, у Вас разные виды деятельности - посему, договоры тоже надо будет разные - договор подряда, договор оказания услуг, при дизайне - желательно прописыват режим имущественных прав в отношении объектов интеллектуальной собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 24.07.2010 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2010 в 17:32

Спасибо! Если можно пояснить, в данном случае я собираюсь изготавливать из своих материалов, т.е. разработал дизайн с последующим изготовлением, пошел купил необходимые элементы, изготовил и отдал заказчику, значит накладные можно не использовать? Еще раз Спасибо!

Вадим :: Минск


  Ответов: 1

нет. накладные использовать обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 26.07.2010 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2010 в 00:02

Спасибо Михаил! Да Вы правы про накладные, но маленький вопрос, это же не будет являться продажей товара? лицензия не нужна? или это просто документальная передача изготовленной вещи под заказ?(факт того, что заказчик получил мое изделие) Большое спасибо!

Вадим :: Минск


  Ответов: 1

если Вы заключите договор подряда, предметом которого является изготовление вещи, то продажи не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 08.09.2010 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239644: Нужно ли подписывать накладные на передачу технической документации

Вопрос № 237912: Интернет-магазин: нужно ли ложить накладную в посылку?

Вопрос № 221953: Можно ли реализовывать товар, до уплаты НДС? При наличии накладной на товар.

Вопрос № 219748: Ввоз товара из России

Вопрос № 219123: Достаточно ли чека и накладной

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86674





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы