Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178258
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок документы иск наследство льготный кредит недвижимость гражданство амнистия оформление документов договор отпуск налоги армия квартира молодая семья жилье оплата раздел льготы очередь продажа лицензия права строительство сроки долг алименты суд работа общежитие контракт налог распределение оформление декретный отпуск брак право молодой специалист приватизация зарплата увольнение пособие аренда выселение беременность компенсация регистрация прописка раздел имущества кредит отработка ип развод имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86624 Опубликовано 09.07.2010 в 17:07

могу ли я претендовать на квартиру?

Здравствуйте.Я вырос с братом в  доме принадлежавшем моей матери одиночке.Маме ктото подарил квартиру.Она дом оставила мне с братом,а сама переселилась в квартиру.Затем она обменяла квартиру на другую меньше площадью.После продала квартиру и купила квартиру в другом районе города.Прописана в ней только она.Мама заявила что её теперешняя квартира -это подарок и я и мой брат не имеем части на неё.Она хочет эту квартиру подарить или завещать человеку который досматривает её,этот человек неродственник.Могу ли я и мой брат претендовать на эту квартиру или долю в ней, если мама подарит или завещает квартиру этому неродственнику?

виталий васин :: бобруйск


Ключевые слова: претендование, дарённая квартира

  Ответов: 1

Квартира - ее собственность, поэтому она вправе свободно и распоряжаться: кому желает дарит, кому желает завещает (в том числе и неродственникам). Другое дело, если будет оформлено завещание и на момент его открытия Вы ил ибрат будете являться нетрудоспособными (старше 60 лет или инвалидами), то будете иметь на обязательную долю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.07.2010 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86624





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы