Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187740
 Всего ответов: 212157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог молодой специалист молодая семья продажа налоги распределение очередь право выселение документы долг договор льготы приватизация права общежитие оплата ребенок имущество брак регистрация контракт оформление гражданство кредит отпуск раздел алименты работа жилье прописка амнистия армия сроки оформление документов иск декретный отпуск аренда строительство развод пособие лицензия недвижимость беременность квартира наследство суд зарплата отработка льготный кредит раздел имущества увольнение ип компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86622 Опубликовано 09.07.2010 в 17:04

Имею ли я право ознакомиться с материалами дела в процессе?

ДТП с участием 3-ех машин, виновных пока нет, т.к. расследуется дело в течении 10 дней следователями (но много ошибок и укрывательство со стороны инспекторов ГАИ, т.к. инициатор ДТП сотрудник милиции). Я не являюсь участником дтп, но являюсь владельцем одной из пострадавших авто. Имею ли я право ознакомиться с материалами дела до вынесения решения (просто по показаниям свидетелей, самих участников дтп, там идет наглое злоупотребление служебными полномочиями)если да то на основании каких статей?

Макута Максим :: Могилев


Ключевые слова: рассмотрение дела, дтп, гаи

  Ответов: 2

Как потерпевший Вы можете знакомиться с материалами уголовного дела по окончании предварительного расследования (ст.50, 256 Уголовно-процессуального кодекса). До окончания следствия Вы можете знакомиться с материалами следственных действий, в которых сами принимали участие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 09.07.2010 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с процесуально-исполнительным кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях Вы, как потерпевший, имеет право на ознакомления с материалами дела до его рассмотрения в суде :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кривашея Александр :: 10.07.2010 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2010 в 08:40

так следователи ГАИ рассматривают дело, причем здесь Уголовно-процессуальный кодекс?Насколько я понимаю то ДТП относится к Гражданскому кодексу.

Макута Максим :: Могилев


  Ответов: 1

Смотря какое ДТП. Если нет телесных повреждений (менее тяжких), то это административное дело, а ущерб возмещается в соответствии с Гражданским кодексом. Как потерпевший в административном процессе Вы имеете право знакомиться с протоколом об административном правонарушении, а также материалами дела об административном правонарушении по окончании подготовки его к рассмотрению, делать выписки из них, с разрешения органа, ведущего административный процесс, снимать копии с этих материалов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 10.07.2010 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 192720: Согласие на переход после подготовительного заседания в основное

Вопрос № 181373: Иммеют ли право меня обвинить в воровстве, которого я не делала, но отпечатки моих пальцев остались?

Вопрос № 273143: имеет ли гаи право в отказе к допуску к экзаменам

Вопрос № 272876: имеет ли право инспектор гаи на проверку документов автовладельца после того, как автовладелец покинул транспортное средство?

Вопрос № 264061: остановка в неположенном месте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86622





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы