Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184533
 Всего ответов: 208656
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья оформление распределение регистрация льготы лицензия молодой специалист выселение отпуск зарплата армия декретный отпуск продажа брак раздел имущества ребенок амнистия документы развод пособие отработка договор недвижимость права налог аренда кредит сроки квартира суд иск прописка работа раздел увольнение общежитие долг алименты имущество жилье беременность строительство наследство компенсация льготный кредит налоги очередь приватизация контракт ип оформление документов гражданство оплата право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86614 Опубликовано 09.07.2010 в 16:28

Истек ли срок исковой давности?

Вопрос такой: есть договор купли продажи от 10 октября 2006 года, покупатель не исполнил свои обязательства в части расчетов за товар, с этого времени за ним числится задолженность. Скажите могу ли я подать в суд или уже истекли сроки исковой давности. П.6.1. договора гласит: "Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до 31.12.2007г. Если за один месяц до истечения срока договора ни одна сторона не известила письменно о его прекрацении, он считаеться продленным на один календарный год.Никакого ни писменного, ни усного извещения не было.Заранее большое спасибо!

Виктория :: Минск


Ключевые слова: законодательство

  Ответов: 1

срок начинает течь с момента нарушения права, то есть с того момента когда должник обязан был заплатить за товар. Общий срок - 3 года Однако если должник не будет заявлять о применении срока ИД, то суд его не применит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пилинкевич Николай :: 09.07.2010 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2010 в 16:44

Другими словами влюбом случае подавать в суд, и надеяться что должник не по ходатайствует перед судом о сроках. Спасибо.

Виктория :: Минск


  Ответов: 2

Это возможно, если не жалко судебных расходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пилинкевич Николай :: 09.07.2010 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Когда Должник последний раз производил оплату за товар согласно договора? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.07.2010 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2010 в 17:06

8.11.2006 была последняя отгрузка. 28.03.2007 был часличный возврат.Расчет за товар по договору производиться в течении 30 банковских дней с момента отгрузки товара.

Виктория :: Минск


  Ответов: 2

Что значит частичный возврат? Вам товар вернули? И по каким причинам? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.07.2010 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И еще раз: когда последний раз пришли деньги от должника? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.07.2010 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263263: обязан ли быть сторож

Вопрос № 258366: Алименты в браке

Вопрос № 255159: изменение существенных условий

Вопрос № 247807: можно ли уволить молодого специалиста в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде

Вопрос № 247631: в каком нормативном документе можно взять образец договора дарения, чтобы он соответствовал законодательству Республики Беларусь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86614





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56
269637Мурашка Серг...20.07.17 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы