Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит зарплата суд оформление оформление документов раздел имущества документы гражданство очередь работа компенсация жилье алименты договор пособие право строительство отработка льготы отпуск приватизация распределение права имущество налог контракт молодой специалист долг аренда ип квартира декретный отпуск беременность развод ребенок армия амнистия продажа наследство общежитие молодая семья регистрация льготный кредит выселение сроки иск лицензия недвижимость увольнение раздел брак налоги прописка оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86599 Опубликовано 09.07.2010 в 15:16

Служит ли основанием книга учета выдачи трудовых книжек для того, чтобы доказать что человек не приносил трудовую книгу?

На предприятие устроилась девушка. Был составлен приказ о приеме, трудовой договор, но трудовую она забывалала принести. Через 2 дня она ушла не написав заявления об уходе и написала заявление в суд о том, что мы не отдаем трудовую книжку. Трудовой книжки мы не видели, в книге учета приема и выдачи трудовых книжек запись естественно не вносилась. Как быть? В исковом заявлении она требует 2,5 млн.руб. компенсации за моральный ущерб, плюс заработную плату.

Бакач Света :: Гомель


Ключевые слова: оформление, трудовая книга

  Ответов: 1

Официально приказа об увольнении нет и работник у Вас числится? Что указано в иске в качестве даты и основания увольнения? Вообще в соответствии со ст. 26 ТК наниматель не имеет права принимать на работу работника без трудовой книжки.Но коль приняли, попробуйте привести в суде след. доводы: В соответствии с п. 58 Инструкции по ведению трудовых книжек при принятии трудовой книжки работнику выдается расписка - в суде потребуйте у истца расписку, возможно свидетельские показания, например, других работников о том, что Вы не получали трудовую книжку и т.д. Дело, видимо, сложное, так что лучше позвоните мне (044) 729 37 20 - чем могу, помогу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 09.07.2010 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263474: "Имеет ли право работодатель не отдавать трудовую книжку?"

Вопрос № 205988: Смогу ли я получить трудовую книгу на руки?

Вопрос № 205659: Что делать если не отдают трудовую книгу?

Вопрос № 201326: Отрабатываю по месту распределения уже полгода,до сих пор не завели трудовую книгу,является ли это нарушением со стороны нанимателя?

Вопрос № 185401: Можно ли считать копию свидетельства о браке основанием для внесения изменений о фамилии в трудовую книгу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86599





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы