Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество выселение пособие сроки контракт продажа раздел имущества прописка брак общежитие оформление документов раздел кредит оформление компенсация наследство армия алименты отработка право договор лицензия ип увольнение аренда квартира оплата гражданство льготный кредит регистрация жилье молодой специалист ребенок иск амнистия беременность налоги льготы развод декретный отпуск налог суд права долг зарплата распределение очередь документы строительство работа недвижимость молодая семья отпуск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86586 Опубликовано 09.07.2010 в 13:46

Молодой специалист,арендую комнату по договору найма,как встать на очередь?

Я молодой специалист, у меня сейчас нет постоянной минской регистрации,была временная на год,сейчас не знаю, есть ли смысл её продливать(в больнице обслуживаюсь по страховке). Но я арендую комнату в квартире по договору найма (поднайма) жилого помещения, могу ли я стать на учет нуждающихся в исполкоме в городе Минске? что для этого нужно? КАКАЯ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ? где и как лучше зарегистрироваться? как встать на очередь? надо ли 5 лет пост. регистрации в Минске?

Oльга :: МИНСК


Ключевые слова: договор найма, молодой специалист, арендую комнату

  Ответов: 1

Если Вы являетесь молодым специалистом, который был распределен в Г.Минск и прибыли из др. населенного пункта, то ждать 5 лет не надо. Надо зарегистрироваться по месту жительства (штамп в паспорте). Это можно сделать, проживая по договору найма жилого помещения. После этого можно стать на учет нуждающихся. А вот по поводу медобслуживания в поликлинике - Вы можете "прикрепиться" к любой поликлинике и без регистрации в Минске и обслуживаться бесплатно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.07.2010 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2010 в 15:26

уточнитее пож-та,вы пишите:"Надо зарегистрироваться по месту жительства (штамп в паспорте). Это можно сделать, проживая по договору найма жилого помещения. После этого можно стать на учет нуждающихся" у меня договор найма пока на 6мес., потом мы продляем если все хорошо.зарегистрироваться по месту жительства (штамп в паспорте)-это в съемной квартире?если регистрация будет только на 6 мес. можно встать на очередь? нужна ли при этом хозяйка квартиры? она рискует чем-либо?

ОЛЬГА :: МИНСК


  Ответов: 1

Да, проживая в съемной квартире по договру найма, если этот договор, как и положено, зарегистрирован в ЖЭСе. Чем рискует хозяйка??? только лишь тем, что если вдруг закончится срок действия договора и Вы не захотитесь регистрироваться в др. месте, то ей придется обращаться в суд для того, чтобы Вас снять с регистрационного учета :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.07.2010 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264706: Основание для получение статуса нуждающегося в улучшении жилищных условий

Вопрос № 264667: Как снять с регистрационного учета квартиранта без согласия ?

Вопрос № 264233: Заключение договора найма жилого помещения

Вопрос № 259427: имею ли я право заселиться с семьей в предоставляемое мне общежитие

Вопрос № 258983: регистрация без договора найма

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы