Вопрос № 86580 Опубликовано 09.07.2010 в 13:28

трудовой отпуск после выхода из декрета

Дорбый день1 ПодскажитеЁ сотрудник прише на работу 3 января 2007 года С 1 октября 2007 года - ушла в отпуск по уходу за ребенком до достижени им возраста трех лет (c 01 октября 2007 года по 01 августа 2010 года) Трудовой отпуск не брала Приступает к исполнению должностных обязанностей 02 августа 2010 года Как сейчас должен предоставляться трудовой отпуск: пропорционально отработанному времени в 2007 году или полный т.е. 25 календарных дней?

Рабкова Ирина :: Минск

Ключевые слова: трудовой отпуск

  Ответов: 1

Должны предоставить неиспользованный отпуск за 2007г.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.07.2010 в 17:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2010 в 10:31

Я понимаю, что отпуск за 2007 год, меня интересует: пропорционально отработанному времени в 2007 году или полный, т.е. 25 календарных дней?

Рабкова Ирина :: Минск

  Ответов: 1

пропорционально отработанному времени  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 12.07.2010 в 13:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2010 в 17:12

Извените, но уточню вопрос. А на основании какого нормативного документа или статьи Трудового кодекса расчитывается отпуск пропорционально? Заранее спасибо за ответ.

Рабкова Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Ст. 177 - это про пропорционально. Почему пропорционально - см. 164, - периох нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включается в периоды работы, дающие право на трудовой отпуск. ИМХО - 25 дней давать нет оснований.  

Бушмакин Андрей :: 12.07.2010 в 17:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2010 в 08:50

Да, я согласна с этим ответом, но как быть если это отпуск за 1 рабочий год и в принципе, работник мог брать его в количестве 25 дней после 6 месяцев, даже не смотря на то, что период, за который берется отпуск не отработан. Как быть, может можно дать 25 дней учитывая, что это отпуск за 2007 год и является первым при поступлении на работу

Рабкова Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Можете дать эти 25 дней  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.07.2010 в 11:09