Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190073
 Всего ответов: 214783
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство наследство недвижимость гражданство иск беременность пособие ип работа льготы право армия очередь ребенок алименты отработка суд развод долг приватизация имущество прописка сроки амнистия увольнение брак зарплата общежитие права контракт льготный кредит квартира выселение молодой специалист документы оформление налог молодая семья распределение оформление документов договор аренда продажа жилье кредит раздел декретный отпуск компенсация отпуск раздел имущества оплата налоги регистрация лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86580 Опубликовано 09.07.2010 в 13:28

трудовой отпуск после выхода из декрета

Дорбый день1 ПодскажитеЁ сотрудник прише на работу 3 января 2007 года С 1 октября 2007 года - ушла в отпуск по уходу за ребенком до достижени им возраста трех лет (c 01 октября 2007 года по 01 августа 2010 года) Трудовой отпуск не брала Приступает к исполнению должностных обязанностей 02 августа 2010 года Как сейчас должен предоставляться трудовой отпуск: пропорционально отработанному времени в 2007 году или полный т.е. 25 календарных дней?

Рабкова Ирина :: Минск


Ключевые слова: трудовой отпуск

  Ответов: 1

Должны предоставить неиспользованный отпуск за 2007г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.07.2010 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2010 в 10:31

Я понимаю, что отпуск за 2007 год, меня интересует: пропорционально отработанному времени в 2007 году или полный, т.е. 25 календарных дней?

Рабкова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

пропорционально отработанному времени :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 12.07.2010 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2010 в 17:12

Извените, но уточню вопрос. А на основании какого нормативного документа или статьи Трудового кодекса расчитывается отпуск пропорционально? Заранее спасибо за ответ.

Рабкова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Ст. 177 - это про пропорционально. Почему пропорционально - см. 164, - периох нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включается в периоды работы, дающие право на трудовой отпуск. ИМХО - 25 дней давать нет оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 12.07.2010 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2010 в 08:50

Да, я согласна с этим ответом, но как быть если это отпуск за 1 рабочий год и в принципе, работник мог брать его в количестве 25 дней после 6 месяцев, даже не смотря на то, что период, за который берется отпуск не отработан. Как быть, может можно дать 25 дней учитывая, что это отпуск за 2007 год и является первым при поступлении на работу

Рабкова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Можете дать эти 25 дней :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.07.2010 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275255: Возможно ли поставить выходные до либо после отпуска

Вопрос № 275178: Имеет ли работодатель уставаливать дату отпуска без моего согласия?

Вопрос № 274731: Можно ли идти в отпуск если он выходит за пределы рабочего года?

Вопрос № 274728: Можно ли идти в отпуск если он выходит за пределы рабочего года?

Вопрос № 274727: Можно ли идти в отпуск если он выходит за пределы рабочего года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86580





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
357 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
309 ответов
1121 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
195 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
156 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
42 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
36 ответов
131 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
500 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276157Кот Елена18.12.17 в 12:53
276117Крент Дмитрий18.12.17 в 12:21
276154Дмитрий18.12.17 в 12:10
276151Коржова Анна18.12.17 в 11:08
276150Анатолий18.12.17 в 10:55
275705Бовсуновская...18.12.17 в 10:25
276149Елена Кот18.12.17 в 10:09
276146Таня Джексон18.12.17 в 09:30
276118Кравченко яна18.12.17 в 09:19
276141Анастасия18.12.17 в 08:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы