Вопрос № 86574 Опубликовано 09.07.2010 в 12:52

должен ли я отрабатывать

Я молодой специалист, отработал по распределению один год из двух положенных, во время трудового отпуска взял в ВУЗе справку "о самостоятельном трудоустройстве" (наличие ребенка до 3-ех лет).Выйдя с отпуска хочу уволиться.Должен ли я отрабатывать один месяц? Какие могут быть варианты?

Костюкевич Александр :: Минск

Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Честно говоря, как эть так просто можно "взять справку о самостоятельном трудоустройстве"??? Да, наличие ребенка является основанием для перераспределения, а справка предоставляется лишь при невозможности предоставления работы.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.07.2010 в 13:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2010 в 13:28

Я получил данную справку. Как мне уволиться????

Костюкевич Александр :: Минск

  Ответов: 1

Получив справку о самостоятельном трудоустройстве, Вы теряете статус молодого специалиста, в связи с чем наниматель ВПРАВЕ расторгнуть с Вами срочный трудовой договор по соглашению сторон до истечения изначально установленного срока по пункту 1 статьи 35 Трудового кодекса.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.07.2010 в 13:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2010 в 14:26

А по собственному желанию я могу уволиться?

Костюкевич Александр :: Минск

  Ответов: 1

Если у Вас срочный трудовой договор или контракт, то нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.07.2010 в 14:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2010 в 13:29

Я получил данную справку. Как мне уволиться????

Костюкевич Александр :: Минск

  Ответов: 1

ответил  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.07.2010 в 13:46