Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189099
 Всего ответов: 213621
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск армия сроки декретный отпуск налог алименты контракт ребенок отработка очередь кредит имущество права оформление развод брак иск квартира беременность увольнение документы раздел работа приватизация договор наследство налоги ип оформление документов недвижимость выселение суд долг жилье аренда продажа лицензия строительство молодая семья гражданство компенсация пособие льготный кредит льготы общежитие молодой специалист прописка оплата раздел имущества распределение амнистия зарплата регистрация право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86561 Опубликовано 09.07.2010 в 11:26

Нужно ли согласие несовершеннолетнего собственника на регистрацию?

Муж подарил квартиру своей дочери от первого брака. В договоре дарения указал за собой право пользования жилым помещением. В квартире прописаны он и его несовершеннолетняя дочь(при разводе с первой женой дочь оставили проживать с отцом).Нужно ли спрашивать согласие дочери для того, чтобы зарегистрировать меня (новую жену)по месту жительства (в данной квартире), т. к. с одной стороны дочь - собственник, а с другой - несовершеннолетняя (16 лет)? Нужно ли при этом согласие ее матери (она никогда не была зарегистрирована в этой квартире и сейчас проживает в другой стране)?

Людмила :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетний собственник, регистрация по месту жительства., согласие

  Ответов: 1

Поскольку собственник является несовершеннолетним, ее интересы представляют родители. Согласно ст. 89 КоБС родители имеют право управлять имуществом ребенка до достижения им совершеннолетия как законные представители.Т.о. согласие несовершеннолетнего собственника не нужно, согласие бывшей жены нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.07.2010 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 196321: Как собственнику не потерять приватизированную квартиру в доме, идущем под снос, если там никто не прописан?

Вопрос № 274813: Можно ли захоронить в могилу к моей свекрови ее сестру без моего согласия?

Вопрос № 273914: Продажа доли в квартире

Вопрос № 271548: имеет ли право второй собственник начинать ремонтные работы в местах общего пользования без согласия первого собственника

Вопрос № 265136: Имеет ли право наниматель привлекать к сверхурчным работам без согласия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86561





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1090 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
163 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274945Мисюченко Ан...23.11.17 в 19:22
275017Гердин Никол...23.11.17 в 18:56
275026Лукашевич23.11.17 в 18:56
275025Гриб Анастас...23.11.17 в 18:42
275023Кудрявцев, М...23.11.17 в 17:38
275022Юрий23.11.17 в 17:13
274953Быковская На...23.11.17 в 17:11
274964Дементьев Па...23.11.17 в 17:08
274971Виктория Усе...23.11.17 в 17:06
274981Казека Алеся23.11.17 в 17:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы