Вопрос № 86553 Опубликовано 09.07.2010 в 10:20

Можно ли подать на алименты с биологического отца, если я являюсь матерью-одиночкой?

Моему сыну 6 лет. Отец никогда не участвовал и не интересовался жизнью сына. Я воспитываю его как мать-одиночка. До рождения сына мы проживали совместно и расстались в конце беременности. В ЗАГС на регистрацию сына он не явился. О том, что у него растет сын он знает. Могу ли я подать на алименты с биологического отца?

Шарпило Татьяна :: Минск

Ключевые слова: мать-одиночка, алименты

  Ответов: 1

не можете. пока не будет установлено отцовство в судебном порядке.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.07.2010 в 11:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2010 в 13:35

установление отцовства в свою очередь накладывает на моего сына, когда станет совершеннолетним, обязанность уплаты алиментов в случае необходимости отцу, и выезжать он сможет только в случае получения разрешения от отца? Правильно понимаю?

Шарпило Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

взаимоотношение "отцов и детей" подразумевает под собой определенные права и обязанности. т.е. совершеннолетние трудоспособные дети обязаны заботиться о родителях. это вы понимаете правильно. а порядок выезда несовершеннолетнего за границу с 26 марта с.г. не всегда требует согласия обоих родителей. он, например, может выезжать с одним из родителей.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.07.2010 в 13:56